PANTONIO Sold at Auction Prices

b. 1975 -

    • PANTONIO
      Nov. 06, 2024

      PANTONIO

      Est: €3,000 - €4,000

      PANTONIO Celhos Loucos (série exodus) - 2013 Acrylique sur toile Signée au dos 195 x 130 cm - encadrée Acrylic on canvas, signed on the reverse 76.77 x 51.18 in. - framed Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire PANTONIO

    • PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Exodus (Cabeza negra) - 2013 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dosAcrylic on canvas ; si
      Dec. 08, 2022

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Exodus (Cabeza negra) - 2013 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dosAcrylic on canvas ; si

      Est: €700 - €900

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Exodus (Cabeza negra) - 2013 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back h: 130 w: 89 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Pantonio / Exodus, 21 février au 20 mars 2014 Estimation 700 - 900 €

    • PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Exodus - 2013 Acrylique sur toile
      Dec. 08, 2022

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Exodus - 2013 Acrylique sur toile

      Est: €5,000 - €7,000

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Exodus - 2013 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back h: 130 w: 195 cm Expositions : Créteil , Maison des Arts, In / Out, 3 octobre au 13 décembre 2014 Evry, Théâtre de l'Agora, Street Art Inside, 20 novembre 2015 au 6 janvier 2016 Paris, Ecole 42, Projet Art 42, accrochage permanent Bibliographie : Art 42 Urban art Museum, Collection Nicolas Laugero Lasserre, Opus Délits#70, Editions Critères, Grenoble, 2016, reproduit p ???? Estimation 5 000 - 7 000 €

    • PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Exodus (Cabeza negra) - 2013 Acrylique sur toile
      Jun. 28, 2022

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Exodus (Cabeza negra) - 2013 Acrylique sur toile

      Est: €1,200 - €1,500

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Exodus (Cabeza negra) - 2013 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back h: 130 w: 89 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Pantonio / Exodus, 21 février au 20 mars 2014 Estimation 1 200 - 1 500 €

    • PANTONIO (Né en 1975) Peixe en Fuga - 2013 Acrylique sur toile
      Apr. 05, 2022

      PANTONIO (Né en 1975) Peixe en Fuga - 2013 Acrylique sur toile

      Est: €1,200 - €1,500

      PANTONIO (Né en 1975) Peixe en Fuga - 2013 Acrylique sur toile Acrylic on canvas h: 130 w: 88,70 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Pantoni Exodus, 21 février au 20 mars 2014 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 1 200 - 1 500 €

    • PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Sans titre - 2013 Acrylique sur toile
      Jul. 05, 2021

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Sans titre - 2013 Acrylique sur toile

      Est: €2,500 - €3,000

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Sans titre - 2013 Acrylique sur toile Signée et titrée au dos Acrylic on canvas ; signed and titled on the back h: 130 w: 195 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Pantonio Exodus, 21 février au 20 mars 2014 Estimation 2 500 - 3 000 €

      Feb. 23, 2020

      Est: €3,000 - €4,000

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Sans titre - 2013 Acrylique sur toile Signée et titrée au dos Acrylic on canvas ; signed and titled on the back h: 130 w: 195 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Pantonio Exodus, 21 février au 20 mars 2014 Estimation 3 000 - 4 000 €

    • PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Sans titre I - 2015 Acrylique sur toile
      Feb. 23, 2020

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Sans titre I - 2015 Acrylique sur toile

      Est: €3,000 - €4,000

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Sans titre I - 2015 Acrylique sur toile Signée, datée et située au dos "Paris" Acrylic on canvas ; signed, dated and located on the back h: 130 w: 195 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 3 000 - 4 000 €

    • PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Gente - 2013 Acrylique sur toile
      May. 05, 2019

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Gente - 2013 Acrylique sur toile

      Est: €2,500 - €4,500

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Gente - 2013 Acrylique sur toile Signée, datée et annotée au dos "Exodus" Acrylic on canvas ; signed, dated and annotated on the back h: 130 w: 195 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Pantonio - Exodus, 21 février au 20 mars 2014 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 2 500 - 4 500 €

      Apr. 04, 2018

      Est: €5,000 - €7,000

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Sans titre I - 2015 Acrylique sur toile Signée, datée et située au dos "Paris" Acrylic on canvas ; signed, dated and located on the back h: 130 w: 195 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 5 000 - 7 000 €

      Apr. 04, 2018

      Est: €5,000 - €7,000

      PANTONIO (Portugais - Né en 1975) Sans titre - 2013 Acrylique sur toile Signée et titrée au dos Acrylic on canvas ; signed and titled on the back h: 130 w: 195 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Itinerrance, Pantonio Exodus, 21 février au 20 mars 2014 Estimation 5 000 - 7 000 €

    • PANTONIO Portugais - Né en 1975 SANS TITRE - 2016 Acrylique sur toile
      Feb. 14, 2016

      PANTONIO Portugais - Né en 1975 SANS TITRE - 2016 Acrylique sur toile

      Est: €3,000 - €5,000

      PANTONIO Portugais - Né en 1975 SANS TITRE - 2016 Acrylique sur toile Signée, contresignée et datée au dos ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, COUNTERSIGNED AND DATED ON THE BACK h: 130 w: 130 cm