Enrico Paolucci Sold at Auction Prices

Architecture painter, Landscape painter, Painter, Water color painter, Lithographer, Etcher

          • ENRICO PAULUCCI BARCHE, 1959
            Nov. 14, 2024

            ENRICO PAULUCCI BARCHE, 1959

            Est: €1,200 - €1,500

            ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Barche, 1959 Olio su tela cm. 47x33 Firma al fronte Firma, titolo e anno al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, Milano

            Area Casa D'Aste
          • ENRICO PAULUCCI ULIVI A RAPALLO, 1980
            Nov. 14, 2024

            ENRICO PAULUCCI ULIVI A RAPALLO, 1980

            Est: €800 - €1,000

            ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Ulivi a Rapallo, 1980 Olio su tela cm. 40x30 Firma al fronte Firma e titolo al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, Milano

            Area Casa D'Aste
          • PAULUCCI ENRICO
            Nov. 11, 2024

            PAULUCCI ENRICO

            Est: €1,500 - €1,700

            ENRICO PAULUCCI (1901-1999) ENRICO PAULUCCI San Michele di Pagana 1934 olio su tela cm 38x61 firmato e datato in basso a destra autentica su foto dell'Archivio Paulucci N.674 firmata dall'artista San Michele di Pagana 1934 oil on canvas 14 96x24 01 in signed and dated lower right photo certificate by Archivio Paulucci n.674 signed by the artist

            Aste Boetto SRL
          • ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Ciliege - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Cherries
            Nov. 05, 2024

            ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Ciliege - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Cherries

            Est: €600 - €1,000

            Olio su tela. 18,00 x 24,00 cm Firmato al recto in basso a destra.  Opera accompagnata da certificato di autentica dell’artista su fotografia. - Oil on canvas.  7.09 x 9.45 in. Signed lower right recto. Work accompanied by certificate of authenticity on photograph issued by the artist.

            Aste Bolaffi
          • ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Lotto di opere su carta: Spiaggia con figure 1930 - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Lot of works on paper: Beach with figures 1930
            Nov. 05, 2024

            ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Lotto di opere su carta: Spiaggia con figure 1930 - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Lot of works on paper: Beach with figures 1930

            Est: €350 - €700

            Tempera su carta.  33,00 x 41,00 cm Firmata e datata al recto in alto a destra, al verso etichetta/scheda della Galleria d'Arte Narciso, Torino.  Lotto completato da Spiazzo con panchine, 1930, 33,00 x 41,00 cm, tempera su carta, firmata e datata al recto in basso a sinistra, al verso etichetta/scheda della Galleria d'Arte Narciso, Torino.  (2) - Tempera on paper. 12.99 x 16.14 in. Signed and dated at the top right recto, on the reverse label/card of the Galleria d'Arte Narciso, Turin. Lot completed by Spiazzo con panchine, 1930, 33.00 x 41.00 cm, tempera on paper, signed and dated on the lower left recto, on the reverse label/card of the Galleria d'Arte Narciso, Turin(2)

            Aste Bolaffi
          • ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Il porto - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 The port
            Nov. 05, 2024

            ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Il porto - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 The port

            Est: €1,000 - €2,000

            Olio su tela.  40,00 x 50,00 cm Firmato al recto in basso a destra, al verso etichetta/scheda per garanzia e autenticità con timbro illeggibile. - Oil on canvas. 15.75 x 19.68 in. Signed lower right recto, on the reverse label/card for guarantee and authenticity with illegible stamp.

            Aste Bolaffi
          • ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Senza titolo 1967 - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Untitled 1967
            Nov. 05, 2024

            ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Senza titolo 1967 - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Untitled 1967

            Est: €800 - €1,500

            Aste Bolaffi
          • ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Il fazzoletto giallo 1938 - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 The yellow scarf 1938
            Nov. 05, 2024

            ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Il fazzoletto giallo 1938 - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 The yellow scarf 1938

            Est: €800 - €1,500

            Tecnica mista su carta intelata.  70,00 x 50,00 cm Al verso etichetta/scheda Galleria d'Arte Portofino, Portofino.  - Mixed media on canvas paper. 27.56 x 19.68 in. On the reverse label/card Galleria d'Arte Portofino, Portofino.Provenienza/Provenance Galleria d'Arte Portofino, Portofino.  Collezione privata, Torino.

            Aste Bolaffi
          • Enrico Paulucci (1901 - 1999) GRANDE CASA BIANCA,
            Jun. 27, 2024

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) GRANDE CASA BIANCA,

            Est: €400 - €600

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) GRANDE CASA BIANCA, 1950 china su cartoncino, cm 23x32 firma   L’opera e’ registrata presso l’Archivio Paulucci e sara’ inserita nel Catalogo Generale Ragionato   Esposizioni  Enrico Paulucci. Se non dipingo non sono, CAMeC, La Spezia, 12 giugno - 13 settembre 2009, ivi ripr. p. 140

            Itineris
          • ENRICO PAULUCCI Scorcio di paese, 1929
            Jun. 23, 2024

            ENRICO PAULUCCI Scorcio di paese, 1929

            Est: €1,000 - €2,000

            Scorcio di paese, 1929 olio su cartone 29x37 cm, firma e anno in basso a destra.

            Meeting Art Casa D'Aste
          • ENRICO PAULUCCI (GENOVA, 1901 - TORINO, 1999) - CIELO ROSSO, 1971
            Jun. 20, 2024

            ENRICO PAULUCCI (GENOVA, 1901 - TORINO, 1999) - CIELO ROSSO, 1971

            Est: €700 - €1,000

            Olio su tela, cm. 75x55. Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica; timbri Galleria L'Artistica, Campi Bisenzio.

            Pananti Casa D'Aste SRL
          • ENRICO PAULUCCI Costiera azzurra, 1965
            Jun. 16, 2024

            ENRICO PAULUCCI Costiera azzurra, 1965

            Est: €7,000 - €8,000

            Costiera azzurra, 1965 olio su tela 91x120 cm, firma in basso a destra, firma, titolo, anno e timbro della Galleria d'Arte Santa Croce (FI) al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e Archivio Enrico Paulucci a cura della Galleria'd'Arte Le Immagini (TO) su foto.

            Meeting Art Casa D'Aste
          • Enrico Paulucci (Genoa 1901-Turin 1999) Boats And Sails
            Jun. 11, 2024

            Enrico Paulucci (Genoa 1901-Turin 1999) Boats And Sails

            Est: €400 - €600

            Enrico Paulucci (Genoa 1901-Turin 1999) Boats and Sails 1992 Oil on canvas 35x45 cm - with frame 59x58.5 cm Signed bottom right "Paolucci" On the reverse it bears a certificate of authenticity and provenance from Meeting Art Vercelli Certificate of authenticity on photograph issued by the Paulucci Archive on 21 June 1996 Coll. G Colombo, VB

            Casa d'aste ARCADIA
          • Enrico Paulucci (1901 - 1999) CANALONE E CIELO ROS
            Jun. 05, 2024

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) CANALONE E CIELO ROS

            Est: €400 - €600

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) CANALONE E CIELO ROSSO, (1960 circa) tempera su carta, cm 41x32 sul retro: etichetta Casa Felicita, Cavatore Esposizioni Paulucci. La seduzione della pittura, Casa Felicita, Cavatore, 4 luglio - 30 agosto 2009, ivi ripr. p. 71

            Itineris
          • ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Il ponte 1947 - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 The bridge 1947
            May. 16, 2024

            ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Il ponte 1947 - ENRICO PAULUCCI 1901-1999 The bridge 1947

            Est: €400 - €600

            Olio su tela. 30,00 x 40,00 cm Firmato e datato al recto in basso a destra.  - Oil on canvas.  11.81 x 15.75 in. Signed and dated lower right recto.

            Aste Bolaffi
          • ENRICO PAULUCCI - Lungomare e vele, 1981
            Apr. 28, 2024

            ENRICO PAULUCCI - Lungomare e vele, 1981

            Est: €2,000 - €3,000

            Lungomare e vele, 1981 olio su tela 40x50 cm, firma in basso a destra e al retro. Bibliografia: - "Enrico Paulucci. Piccola antologia di luci, colori e forme", Loft Art Tacchella, 1998, pagina 27, catalogo tirato in 500 copie e firmato dall'artista.

            Meeting Art Casa D'Aste
          • Enrico Paulucci “Regatta”
            Apr. 20, 2024

            Enrico Paulucci “Regatta”

            Est: €800 - €1,200

            Enrico Paulucci (1901-1999) “Regatta” Oil on canvas, 35x45 cm Signed lower right and on the reverse

            Felima Art Casa D'Aste
          • ENRICO PAULUCCI, Paese nelle langhe, Olio su tela
            Apr. 20, 2024

            ENRICO PAULUCCI, Paese nelle langhe, Olio su tela

            Est: €700 - €900

            ENRICO PAULUCCI (Genova 1901 - Torino 1999) Paese nelle langhe Olio su tela Firma in basso a destra Nel retro presenta cartiglio Galleria Sant'Erasmo Milano numero repertorio "DR55". cm 40 x 50.

            Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
          • ENRICO PAULUCCI, Spiaggia, Litografia a colori
            Apr. 20, 2024

            ENRICO PAULUCCI, Spiaggia, Litografia a colori

            Est: €50 - €70

            ENRICO PAULUCCI (Genova 1901 - Torino 1999) Spiaggia Litografia a colori, es. 23/100 Firma in basso a destra. cm 50 x 70.

          • Fiori, (anni '60)
            Jan. 21, 2024

            Fiori, (anni '60)

            Est: €4,000 - €5,000

            Fiori, (anni '60) olio su tela 60x40 cm, firma in basso a destra, firma e titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e Archivio Paulucci su foto, verbale di perizia di Finarte allegato.

            Meeting Art Casa D'Aste
          • Enrico Paulucci (1901 - 1999) CASE BIANCHE, 1958 c
            Dec. 18, 2023

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) CASE BIANCHE, 1958 c

            Est: €400 - €600

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) CASE BIANCHE, 1958 china su cartoncino, cm 47,7x33 firma L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Archivio Paulucci su fotografia

            Itineris
          • Enrico Paulucci (1901 - 1999) EDERE, 1958 tecnica
            Dec. 18, 2023

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) EDERE, 1958 tecnica

            Est: €300 - €500

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) EDERE, 1958 tecnica mista su cartoncino, cm 24x33 firma L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Archivio Paulucci su fotografia

            Itineris
          • Enrico Paulucci (1901 - 1999) SPIGHE DI GRANO, 195
            Dec. 18, 2023

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) SPIGHE DI GRANO, 195

            Est: €400 - €600

            Enrico Paulucci (1901 - 1999) SPIGHE DI GRANO, 1953 inchiostro su carta, cm 43x31 firma L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'Archivio Paulucci su fotografia

            Itineris
          • Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) - Circo, 1979
            Dec. 14, 2023

            Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) - Circo, 1979

            Est: €800 - €1,200

            Olio su tela, cm. 40x50. Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.

            Pananti Casa D'Aste SRL
          • Enrico Paulucci (Genova 1901-Torino 1999) - Porto
            Dec. 05, 2023

            Enrico Paulucci (Genova 1901-Torino 1999) - Porto

            Est: €600 - €800

            oil on canvas cm 100 x 75 Signed lower right: Paulucci Signed and titled on the reverse: Paulucci "Porto"

          • Enrico Paulucci "Paese di riviera" 1971 oil on canvas 50x70 cm Signed lower right Signed, titled and dated 71 on the reverse Provenance Private collection, Milan This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography iss...
            Nov. 29, 2023

            Enrico Paulucci "Paese di riviera" 1971 oil on canvas 50x70 cm Signed lower right Signed, titled and dated 71 on the reverse Provenance Private collection, Milan This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography iss...

            Est: €500 - €700

            (Genova 1901 - Torino 1999) "Paese di riviera" 1971 oil on canvas 50x70 cm Signed lower right Signed, titled and dated 71 on the reverse Provenance Private collection, Milan This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by the Archivio Paulucci, Turin, and signed by the artist, with the n. 511, on 12-04-1990 IT "Paese di riviera" 1971 olio su tela cm 50x70 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 71 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Paulucci, Torino, e firmato dall'artista, con il n. 511, in data 12-04-1990

            Il Ponte Auction House
          • ETAGERE BY ENRICO PAULUCCI, 1950s
            Nov. 21, 2023

            ETAGERE BY ENRICO PAULUCCI, 1950s

            Est: €200 - €300

            ETAGERE DI ENRICO PAULUCCI (Genova 1901 - Torino 1999), ANNI '50 a due ripiani in vetro temperato 'vitrex' e gambe in legno di acero massello tornito. Misure cm. 72 x 71 x 41. BIBLIOGRAFIA AA.VV. Torino tra le due guerre, Ages, Torino 1978, fig. 58

          • ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Lot of five postcards with autograph drawings 1984 - 1987
            Nov. 08, 2023

            ENRICO PAULUCCI 1901-1999 Lot of five postcards with autograph drawings 1984 - 1987

            Est: €100 - €200

            Mixed media on cardboard and printed postcards. 5.91 x 3.94 in. Each signed, three accompanied by the original envelopes, all with canceled stamps.(5)

            Aste Bolaffi
          • Enrico Paolucci - Small port
            Oct. 20, 2023

            Enrico Paolucci - Small port

            Wax crayons on paper Signature and dedication on the front bottom right

            ArtLaRosa
          • ENRICO PAULUCCI (GENOVA, 1901 - TORINO, 1999) - PAESAGGIO
            Oct. 20, 2023

            ENRICO PAULUCCI (GENOVA, 1901 - TORINO, 1999) - PAESAGGIO

            Est: €300 - €500

            Pastelli su carta, cm. 23x31. Firma in basso a destra.

            Pananti Casa D'Aste SRL
          • ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - Torino 1999 "Senza titolo, 1932 "
            Oct. 17, 2023

            ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - Torino 1999 "Senza titolo, 1932 "

            Est: €600 - €800

            ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - Torino 1999 Senza titolo, 1932 Tecnica mista su carta, cm 45,5 x 60,5 Firmato e datato in basso a destra

          • Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) - Porto
            Sep. 15, 2023

            Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) - Porto

            Est: €2,900 - €3,500

            Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; timbro Galleria d'Arte 13, Reggio Emilia; timbro Galleria d'arte Ponte Vecchio, Bassano del Grappa; timbri Arte Mussolente. Autentica dell'autore su foto, con timbro Galleria d'arte 13, Reggio Emilia.

            Pananti Casa D'Aste SRL
          • Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) - Strada longarola
            Sep. 15, 2023

            Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) - Strada longarola

            Est: €1,000 - €2,000

            Olio su tela, cm. 40X50. Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

            Pananti Casa D'Aste SRL
          • ENRICO PAULUCCI (GENOVA, 1901 - TORINO, 1999) - STRADA LONGAROLA
            Jun. 22, 2023

            ENRICO PAULUCCI (GENOVA, 1901 - TORINO, 1999) - STRADA LONGAROLA

            Est: €1,500 - €3,000

            Olio su tela, cm. 40x50. Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

            Pananti Casa D'Aste SRL
          • Enrico Paulucci "Marzo" oil on canvas cm 75x100 Signed lower right Provenance Galleria La Bussola, Turin Galleria d'Arte Piero della Francesca, Arezzo Private collection, Arezzo This work is being archived by the Archivio Paulucci, Turin...
            May. 24, 2023

            Enrico Paulucci "Marzo" oil on canvas cm 75x100 Signed lower right Provenance Galleria La Bussola, Turin Galleria d'Arte Piero della Francesca, Arezzo Private collection, Arezzo This work is being archived by the Archivio Paulucci, Turin...

            Est: €2,500 - €3,500

            (Genova 1901 - Torino 1999) "Marzo" oil on canvas cm 75x100 Signed lower right Provenance Galleria La Bussola, Turin Galleria d'Arte Piero della Francesca, Arezzo Private collection, Arezzo This work is being archived by the Archivio Paulucci, Turin IT "Marzo" olio su tela cm 75x100 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria La Bussola, Torino Galleria d'Arte Piero della Francesca, Arezzo Collezione privata, Arezzo Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Paulucci, Torino

            Il Ponte Auction House
          • ENRICO PAULUCCI (Genova, 1901 - Torino, 1999)   Vele su sfondo blu, anni ‘70
            May. 18, 2023

            ENRICO PAULUCCI (Genova, 1901 - Torino, 1999)   Vele su sfondo blu, anni ‘70

            Est: €1,800 - €2,500

            Olio su tela Dimensioni: cm 40 x 50 Firma in basso a destra e al retro   Opera registrata nell’Archivio Paulucci in data 4 ottobre 1995 al n° 334

            International Art Sale Italy
          • ENRICO PAULUCCI (Genova, 1901 - Torino, 1999)   Vele su sfondo rosa, anni ‘70
            May. 18, 2023

            ENRICO PAULUCCI (Genova, 1901 - Torino, 1999)   Vele su sfondo rosa, anni ‘70

            Est: €1,000 - €15,000

            Olio su tela Dimensioni: cm 18 x 24 Firma in basso a destra e al retro   Opera registrata nell’Archivio Paulucci in data 9 febbraio 1995 al n° 0861

            International Art Sale Italy
          • ENRICO PAULUCCI (Genova, 1901 - Torino, 1999)   Circo su spiaggia, 1978
            May. 18, 2023

            ENRICO PAULUCCI (Genova, 1901 - Torino, 1999)   Circo su spiaggia, 1978

            Est: €1,000 - €1,300

            Gouache su carta intelata Dimensioni: cm 35 x 50 Firma in basso a destra    Mostre ARTissima, fiera d’arte moderna e contemporanea, Torino, 27 settembre 1996   Provenienza Certificato di autenticità su fotografia della Galleria d’arte Carlina, firmata dall’artista, Torino, 1 ottobre 1996

            International Art Sale Italy
          • Enrico Paulucci (Genova 1901-Torino 1999) - Vegetable gardens, 1959
            Apr. 19, 2023

            Enrico Paulucci (Genova 1901-Torino 1999) - Vegetable gardens, 1959

            Est: €200 - €300

            Signed lower right: Paulucci, 59

          • Enrico Paulucci FIORI acquaforte su carta, battuta
            Mar. 23, 2023

            Enrico Paulucci FIORI acquaforte su carta, battuta

            Est: €100 - €200

            Enrico Paulucci FIORI acquaforte su carta, battuta cm 39,3x26,5, su foglio cm 47,5x33; es. 20/35 firma, firma in lastra L'opera presenta segni di ingiallimento ai margini

            LiveBid
          • ENRICO PAOLUCCI. Painting ''FISHING FOR SWORDFISH''
            Mar. 08, 2023

            ENRICO PAOLUCCI. Painting ''FISHING FOR SWORDFISH''

            Est: €2,000 - €2,500

            ENRICO PAOLUCCI (Genova 1901-Torino 1999). Oil painting on canvas entitled ''FISHING FOR SWORDFISH''. Signed and dated '57 lower right. Nino Cali collection. With Villa San Giovanni 1957 award cartouche on the back. In frame. ENRICO PAOLUCCI (Genova 1901-Torino 1999). Dipinto olio su tela intitolato ''PESCA DEL PESCE SPADA''. Firmato e datato '57 in basso a destra. Collezione Nino Calì. Con cartiglio del premio Villa San Giovanni 1957 sul retro. In cornice.

            Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
          • Enrico Paulucci “Paesaggio”
            Mar. 04, 2023

            Enrico Paulucci “Paesaggio”

            Est: €300 - €500

            Enrico Paulucci (Genoa, 1901-Turin, 1999) “Landscape” Pastels on paper, cm 22x31 Signature lower right Certificate of authenticity Meeting Art

            Felima Art Casa D'Aste
          • Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) Paesaggio Olio su tela cm. 50x40
            Dec. 08, 2022

            Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) Paesaggio Olio su tela cm. 50x40

            Est: €1,000 - €1,500

            Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) Paesaggio Olio su tela cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Paesaggio Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999) Olio su tela cm. 50x40

            Fabiani Arte
          • Enrico Paulucci COSTIERA AMALFITANA pennarello su carta, cm
            Dec. 06, 2022

            Enrico Paulucci COSTIERA AMALFITANA pennarello su carta, cm

            Est: €200 - €300

            Enrico Paulucci COSTIERA AMALFITANA pennarello su carta, cm 30x20,5 firma e titolo

            LiveBid
          • PAULUCCI ENRICO
            Oct. 25, 2022

            PAULUCCI ENRICO

            Est: €900 - €1,200

            ENRICO PAULUCCI (1901-1999) Senza titolo olio su tela cm 50x60 firmato in basso a destra firmato sul retro autentica su foto dell'Archivio Paulucci N.0917 Untitled oil on canvas 19 68x23 62 in signed lower right signed on the reverse photo certificate by Archivio Paulucci n.0917

            Aste Boetto SRL
          • PAULUCCI ENRICO
            Oct. 25, 2022

            PAULUCCI ENRICO

            Est: €1,000 - €1,500

            ENRICO PAULUCCI (1901-1999) Paesaggio - Zoagli 1981 olio su tela cm 35x45 firmato in basso a destra sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Rotaross Novara Paesaggio - Zoagli 1981 oil on canvas 13 77x17 71 in signed lower right on the reverse: label of Galleria d'Arte Rotaross Novara

            Aste Boetto SRL
            Oct. 21, 2022

            Est: €1,500 - €2,500

            Pananti Casa D'Aste SRL
          • Enrico Paulucci (Genova 1901-Torino 1999) - Sestri levante
            Sep. 29, 2022

            Enrico Paulucci (Genova 1901-Torino 1999) - Sestri levante

            Est: €200 - €300

            gouache on paper cm 46 x 67 Signed lower right: Paulucci