Euthymios Papadimitriu Sold at Auction Prices

Painter, Engraver

  • Euthimios PAPADIMITRIOU (1895-1959)
    Jun. 27, 2011

    Euthimios PAPADIMITRIOU (1895-1959)

    Est: €1,000 - €1,500

    Euthimios PAPADIMITRIOU (1895-1959) Nature morte Dessin au fusain, signé en bas à droite, monogrammé au verso 35 x 30 cm - 13 3/4 x 11 3/4 in. Charcoal, signed lower right, monogrammed on the reverse

    Jun. 27, 2011

    Est: €1,500 - €2,000

    Euthimios PAPADIMITRIOU (1895-1959) Carafe Dessin au fusain, signé en bas à droite 43,5 x 27 cm - 17 1/8 x 10 5/8 in. Charcoal, signed lower right

    Jun. 27, 2011

    Est: €1,500 - €2,000

    Euthimios PAPADIMITRIOU (1895-1959) Composition Dessin au fusain, signé en bas à droite 27 x 44 cm - 10 5/8 x 17 3/8 in. Charcoal, signed lower right