Angélique Papavoine Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • Angélique (Julie) Papavoine 1759
      Jul. 03, 2021

      Angélique (Julie) Papavoine 1759

      Est: €70 - €170

      Angélique (Julie) Papavoine 1759 Paris - "Taureau" - Pastellstich/Papier. 36,7 x 44,7 cm, 38 x 46,5 cm (Rahmenausschnitt). Bez. r. u.: Gravé par Mlle Papavoine. Bez. M. u.: Taureau / Dessiné par Nodet d`apres le Tableau de Paul Poter qui est au Museum / A Paris chez Jean, rue Jean de Beauvais, N. 32. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minimales Löchlein Mitte unten, außerhalb des Druckbereichs.