Hans Pape Sold at Auction Prices

    • Hans Pape -Original-Holzschnitte
      Jan. 13, 2023

      Hans Pape -Original-Holzschnitte

      Heinrich von Kleist *Die Marquise von O . . .* mit 24 Orig.-Holzschnitten von Hans Pape, dritter Privatdruck für die Freunde der Buchdruckerei Gebr. Mann und der Graphischen Anstalt Ganymed Berlin 1928, Druck auf Karton, eines von 380 numerierten Ex. Orig.-Halbpergament, Einband etwas fleckig, Lagen locker in der Bindung, alte Widmung

      Auktionshaus Bossard
    • Pape, Hans-Das Rathaus von Münster in
      Jul. 02, 2011

      Pape, Hans-Das Rathaus von Münster in

      Est: - €10

      Pape, Hans-Das Rathaus von Münster in Westfalen-(Hamburg 1894-1970) Holzschnitt. 1948. Unten bez. Blatt 43 x 35,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 26.

    • Pape, Hans Das Rathaus von Münster in Westfalen
      Nov. 13, 2010

      Pape, Hans Das Rathaus von Münster in Westfalen

      Est: - €50

      Pape, Hans Das Rathaus von Münster in Westfalen (Hamburg 1894-1970) Holzschnitt. 1948. Unten bez. Blatt 43 x 35,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 26, Vollmer 3.

    • Graphik-Ausstellung Hans Pape Poster / Plakat 1925
      Mar. 28, 2009

      Graphik-Ausstellung Hans Pape Poster / Plakat 1925

      Est: €400 - €650

      Pape, Hans 1894 - Graphik-Ausstellung Hans Pape Offset 1925 31.4 x 23.2 in. (80 x 59 cm) Drucker / Printer: Hülswitt Beschreibung / Details: (B+) minimale Einrisse, PS oben Marktwert: € 650 Startpreis: € 400

      Jörg Weigelt Auktionen