Léon Charles Marie de Pape Sold at Auction Prices

Genre Painter, Landscape painter, Naval painter

    • Léon DE PAPE (1852-1890)
      Apr. 24, 2024

      Léon DE PAPE (1852-1890)

      Est: €80 - €120

      Léon DE PAPE (1852-1890) " Elégante au parapluie" Aquarelle signée en bas à droite et datée de 81. Légère piqure. Dimensions : 24 cm x 12,5 cm

      Legia-Auction
    • DE PAPE LEON (1852 - 1890) aquarel : "Vrouw" - 23,5 x 16 getekend 19th
      Sep. 30, 2023

      DE PAPE LEON (1852 - 1890) aquarel : "Vrouw" - 23,5 x 16 getekend 19th

      Est: - €100

      DE PAPE LEON (1852 - 1890) aquarel : "Vrouw" - 23,5 x 16 getekend 19th Cent. Belgian aquarelle - signed Leon De Pape

      DVC
    • Pape, Léon de
      May. 13, 2023

      Pape, Léon de

      Pape, Léon de 1852 Brügge - 1890 Schaerbeek Entwurf für ein Deckengemälde. Signiert. Datiert 1870. Öl/Lwd., 86 x 117 cm.

    • DE PAPE Leon get. 'Naaister' aquarel 24 x 17
      Oct. 19, 2022

      DE PAPE Leon get. 'Naaister' aquarel 24 x 17

      Est: €100 - €200

      Debaveye
    • Pape, Léon de
      May. 21, 2022

      Pape, Léon de

      Pape, Léon de 1852 Brügge - 1890 Schaerbeek Entwurf für ein Deckengemälde. Signiert. Datiert 1878. Öl/Lwd., 87 x 118 cm.

    • PAPE, Léon de (Belgischer Genremaler, 1852 Brügge
      Sep. 12, 2009

      PAPE, Léon de (Belgischer Genremaler, 1852 Brügge

      Est: - €350

      PAPE, Léon de (Belgischer Genremaler, 1852 Brügge - 1890 Brüssel, Schüler der AK Antwerpen, Professor an der Akademie Malines) "Sitzende junge Frau mit Fächer", Öl auf Leinwand, 85 x 60, unten links signiert, R.

      Auktionshaus von Zengen