Achille Parachini Sold at Auction Prices

Painter, Freskant, Etcher

    • PARACHINI ACHILLE
      Mar. 22, 2024

      PARACHINI ACHILLE

      Est: €200 - €250

      PARACHINI ACHILLE (1888-1970) Achille Parachini 1888-1970 olio su cartone raff.ragazza sulle alpi cm. 35x35

      Casa d'aste Martini
    • PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970) Begonia
      Jun. 29, 2022

      PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970) Begonia

      Est: €150 - €300

      PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970). Begonia. Signed lower left. Cm 42,00 x 53,00.

    • PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970) Venice. Piazza San Marco
      Jun. 29, 2022

      PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970) Venice. Piazza San Marco

      Est: €250 - €500

      PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970). Venice. Piazza San Marco. Signed lower right. At the back title and signature. Cm 50,50 x 50,50.

      May. 18, 2022

      Est: €500 - €800

    • PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970) Still life of flowers
      May. 18, 2022

      PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970) Still life of flowers

      Est: €300 - €500

      PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970). Still life of flowers. Signed lower right. Cm 42,00 x 53,00.

      May. 18, 2022

      Est: €300 - €500

    • PARACHINI ACHILLE
      May. 15, 2021

      PARACHINI ACHILLE

      Est: €200 - €250

      Casa d'aste Martini
    • PARACHINI ACHILLE
      May. 15, 2021

      PARACHINI ACHILLE

      Est: €1,000 - €1,100

      PARACHINI ACHILLE (1888-1970) Achille Parachini 1888-1970 olio su tela raff.giovane modella firmato in basso a dx e datato cm. 130x95

      Casa d'aste Martini
    • PARACHINI ACHILLE
      May. 15, 2021

      PARACHINI ACHILLE

      Est: €800 - €900

      PARACHINI ACHILLE (1888-1970) Achille Parachini 1888-1970 olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a dx cm. 68x58

      Casa d'aste Martini
    • Achille Parachini
      Nov. 17, 2016

      Achille Parachini

      Est: €500 - €700

      Veduta di Portofino Olio su tela, firmato in basso a destra. cm 60x75

      Casa d' Aste della Rocca