Eugenio Pardini Sold at Auction Prices

Painter, b. 1912 - d. 2003

    • Eugenio Pardini, Maternità - che s'incontrano. 1964.
      Nov. 28, 2024

      Eugenio Pardini, Maternità - che s'incontrano. 1964.

      Est: €130 - €260

      Affresco. cm 70x49. Firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra. Titolato su piccola etichetta applicata sul vetro frontale. Controfirmato, controdatato e controtitolato a pastello marrone sul verso.

      Gonnelli Casa d'Aste
    • Eugenio Pardini, Ragazza e fiori
      Oct. 27, 2021

      Eugenio Pardini, Ragazza e fiori

      Est: €75 - €150

      Tecnica mista su tavola, Firma in basso a destra

      Gliubich Casa d'Aste
    • Eugenio Pardini - Musica del mare
      Apr. 10, 2021

      Eugenio Pardini - Musica del mare

      Est: €300 - €500

      Eugenio Pardini Musica del mare Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 Firmato in basso a destra.Sul verso: etichetta Galleria d'Arte "Macchi", Pisa, con descrizione e timbro.

      Fabiani Arte
    • Eugenio Pardini - Primavera
      Apr. 10, 2021

      Eugenio Pardini - Primavera

      Est: €250 - €350

      Eugenio Pardini Primavera Tecnica mista su cartoncino cm. 40x60 Firma e titolo in basso a destra.

      Fabiani Arte
    • Eugenio Pardini - Senza titolo
      Apr. 10, 2021

      Eugenio Pardini - Senza titolo

      Est: €250 - €350

      Eugenio Pardini Senza titolo 1989 Olio su tavola cm. 32x43,5 Firma e data in basso a destra.

      Fabiani Arte
    • Eugenio Pardini - Figure
      Apr. 10, 2021

      Eugenio Pardini - Figure

      Est: €300 - €600

      Eugenio Pardini Figure 1974 Acquerello su carta riportata su tela, cm. 50x35.

      Fabiani Arte