Elena Paredes Sold at Auction Prices

    • ELENA PAREDES - Untitled. 1962
      Sep. 17, 2024

      ELENA PAREDES - Untitled. 1962

      ELENA PAREDES Argentina 1912-Barcelona 2006 Untitled. 1962 Oil on canvas Back signed Measurements 114 x 132 cm

      Subastas Segre
    • ELENA PAREDES - Sale huyendo
      May. 21, 2024

      ELENA PAREDES - Sale huyendo

      ELENA PAREDES Argentina 1912-Barcelona 2006 Sale huyendo. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado Medidas 100 x 85 cm PROCEDENCIA (etiqueta al dorso) Galería Dau al Set, Barcelona Galería Cambio, Madrid Colección particular EXPOSICIONES 1978 (octubre), "Elena Paredes. Domina-Dominae", Galería Dau al Set, Barcelona BIBLIOGRAFÍA "Elena Paredes. Domina-Dominae", Ed. Galería Dau al SZet, Barcelona 1978, reprod. cat. exp. Francesc Miralles, "Elena Paredes", Ed. Artigráfica, Barcelona, reprod. pág. 105

      Subastas Segre
    • ELENA PAREDES - Runs away
      Feb. 07, 2023

      ELENA PAREDES - Runs away

      ELENA PAREDES Argentina 1912-Barcelona 2006 He runs away. 1978 Oil on canvas Signed Back signed Measurements 100 x 85 cm ORIGIN (label on back) Dau al Set Gallery, Barcelona Cambio Gallery , Madrid Private collection EXHIBITIONS 1978 (October), "Elena Paredes. Domina-Dominae", Dau al Set Gallery, Barcelona BIBLIOGRAPHY "Elena Paredes . Domina-Dominae", Ed. Dau al SZet Gallery, Barcelona 1978, reprod. cat. exp. Frances Miralles, "Elena Paredes", Ed. Artigráfica, Barcelona, reprod. p. 105

      Subastas Segre
    • Elena Paredes - Composición V.
      May. 26, 2022

      Elena Paredes - Composición V.

      Est: €500 - €650

      Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Edición noble de 10 unidades, ejemplar 3 /10.

      Litografias.net
    • Elena Paredes - Composición VI.
      May. 26, 2022

      Elena Paredes - Composición VI.

      Est: €500 - €650

      Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Edición noble de 10 unidades, ejemplar 6 /10.

      Litografias.net
    • Elena Paredes - Composición III.
      May. 26, 2022

      Elena Paredes - Composición III.

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
    • Elena Paredes - Composición IV.
      May. 26, 2022

      Elena Paredes - Composición IV.

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
    • Elena Paredes - Composición VIII.
      May. 26, 2022

      Elena Paredes - Composición VIII.

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
    • Elena Paredes - Cartel anunciador.
      May. 26, 2022

      Elena Paredes - Cartel anunciador.

      Est: €300 - €400

      Cartel litográfico original, Maeght editor, octubre de 1978. Papel estucado brillo de 150 gr/m2.

      Litografias.net
      Jun. 18, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Jun. 18, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Jun. 18, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Jun. 18, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Jun. 18, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Jun. 18, 2021

      Est: €300 - €400

      Litografias.net
    • ELENA PAREDES (ARGENTINIAN, 1911-2006) POLUCION, 1972 and LA CAIDA, 1972 Engraving: 22 x 30 in. (each)
      Jun. 09, 2021

      ELENA PAREDES (ARGENTINIAN, 1911-2006) POLUCION, 1972 and LA CAIDA, 1972 Engraving: 22 x 30 in. (each)

      ELENA PAREDES (ARGENTINIAN, 1911-2006) POLUCION, 1972 and LA CAIDA, 1972 Engraving: 22 x 30 in. (each) Unframed; lower left numbered: P.A, lower center titled, lower right signed: Elena Paredes 72 (2) Provenance: Private Collection, Maryland

      Potomack Company
      Apr. 30, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Apr. 30, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Apr. 30, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Apr. 30, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Apr. 30, 2021

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Apr. 30, 2021

      Est: €300 - €400

      Litografias.net
      Dec. 11, 2020

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Dec. 11, 2020

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Dec. 11, 2020

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Dec. 11, 2020

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Dec. 11, 2020

      Est: €500 - €650

      Litografias.net
      Dec. 11, 2020

      Est: €300 - €400

      Litografias.net
      Dec. 27, 2019

      Litografias.net
      Dec. 03, 2019

      Litografias.net
      Sep. 20, 2019

      Litografias.net
    • Elena Paredes, Vácaro, Horacio Sapere, Miquel Forrellat y otro Varios temas Seis técnicas mixtas sobre lienzo
      Jul. 07, 2011

      Elena Paredes, Vácaro, Horacio Sapere, Miquel Forrellat y otro Varios temas Seis técnicas mixtas sobre lienzo

      Est: €400 -

      Elena Paredes, Vácaro, Horacio Sapere, Miquel Forrellat y otro Varios temas Seis técnicas mixtas sobre lienzo Algunas firmadas y fechadas. El mayor: 162x114cm. Procedencia: Galería Dau al Set, Barcelona

      Balclis