Pierre Alexandre Parisot Sold at Auction Prices

Miniature painter, copperplate engraver

    • Pierre Alexandre PARISOT (1750-1820). Tête de profil. Dessin au fusain. Signé à l'encre
      Mar. 25, 2019

      Pierre Alexandre PARISOT (1750-1820). Tête de profil. Dessin au fusain. Signé à l'encre

      Est: €80 - €100

      Pierre Alexandre PARISOT (1750-1820) Tête de profil Dessin au fusain Signé à l'encre en bas au centre 44,5 x 34,5 cm. Rousseurs.

      Mallié-Arcelin
    • PIERRE ALEXANDRE PARISOT PARIS 1750 - 1820 MOSCOU
      Jun. 19, 2006

      PIERRE ALEXANDRE PARISOT PARIS 1750 - 1820 MOSCOU

      Est: €5,000 - €7,000

      VUE PERSPECTIVE DE L'HÔTEL DE MR LE PREMIER PRÉSIDENT DE LA COUR DES AIDES DE MONTAUBAN, PRISE DE LA RUE D'ELIX [PIERRE ALEXANDRE PARISOT, VIEW OF THE HOTEL OF THE 1ST PRESIDENT OF THE "COUR DES AIDES" OF MONTAUBAN ; BLACK INK, WATERCOLOR AND GOUACHE] measurements note 29 x 54,5 cm ; 11 1/2 by 21 1/2 in. Signé en bas à droite P.A.Parisot delineavit Encre de chine, aquarelle et gouache