Carlo (1850) Parmeggiani Sold at Auction Prices

    • Sculptures
      Jun. 15, 2016

      Sculptures

      Est: €150 - €300

      Carlo Parmeggiani (Bologna - 1850 - 1918) - scultura in gesso raffigurante ÒTesta di CristoÓ - firmata e datata sul lato della base 'C. Parmeggiani 1899' - H cm 53. base 14.5x11

      Gregory's Casa d'Aste