Joel Parnotte Sold at Auction Prices

b. 1973 -

    • PARNOTTE JOËL FRANÇAIS NÉ EN 1973
      Feb. 22, 2017

      PARNOTTE JOËL FRANÇAIS NÉ EN 1973

      Est: €2,000 - €3,000

      PARNOTTE JOËL FRANÇAIS NÉ EN 1973 LE MAITRE D'ARMES, OCTOBRE 2015 Illustration originale inédite de Hans Stalhoffer de la BD "Le Maître d'Armes", Encre de Chine et encres couleur sur papier 33.8 x 27 cm (131/4 x 105/8 in.)

      Cornette de Saint-Cyr
      Feb. 22, 2017

      Est: €800 - €1,200

      PARNOTTE JOËL FRANÇAIS NÉ EN 1973 LE MAITRE D'ARMES, OCTOBRE 2015 Planche de la page 33 de la BD "Le Maître d'Armes", Encre de Chine sur papier Signée 37.7 x 28.3 cm (147/8 x 111/8 in.)

      Cornette de Saint-Cyr
      Feb. 22, 2017

      Est: €2,000 - €3,000

      PARNOTTE JOËL FRANÇAIS NÉ EN 1973 LE MAITRE D'ARMES, OCTOBRE 2015 Illustration originale inédite de la BD "Le Maître d'Armes", Encre de Chine sur papier Signée 30 x 50 cm (113/4 x 195/8 in.)

      Cornette de Saint-Cyr
      Feb. 22, 2017

      Est: €1,000 - €2,000

      PARNOTTE JOËL FRANÇAIS NÉ EN 1973 LE MAITRE D'ARMES, OCTOBRE 2015 Illustration originale du tirage de tête de la BD "Le Maître d'Armes", Acrylique sur toile (marouflé sur carton) Signée 40 x 50 cm (153/4 x 195/8 in.)

      Cornette de Saint-Cyr
    • PARNOTTE Joël (né en 1973)
      Oct. 29, 2011

      PARNOTTE Joël (né en 1973)

      Est: €600 - €700

      PARNOTTE Joël (né en 1973) LE SANG DES PORPHYRES Encre de Chine, mine de plomb et gouache blanche pour la planche 8 de l'album « Soizik », 1er album de la série, publié en 2006 aux éditions Dargaud. Signée au crayon. Chaque case découpée et collée sur une feuille. 42 x 30 cm.