José (1847) Parra Sold at Auction Prices

Lithographer

      • JOSÉ FELIPE PARRA Bodegón de caza
        May. 15, 2024

        JOSÉ FELIPE PARRA Bodegón de caza

        Est: €850 -

        JOSÉ FELIPE PARRA Bodegón de caza 31x49 cm

        Arte Subastas Bilbao
      • JOSÉ FELIPE PARRA
        Oct. 24, 2023

        JOSÉ FELIPE PARRA

        Est: €5,000 - €7,000

        José Felipe Parra (Valencia, 1824-Montevideo, Uruguay, 1864) Bodegón con perro. Óleo sobre lienzo. Firmado. 93 x 163,5 cm.

        Aletheia Subastas
      • JOSÉ FELIPE PARRA. BODEGÓN CON CALABAZA.
        Feb. 22, 2022

        JOSÉ FELIPE PARRA. BODEGÓN CON CALABAZA.

        Est: €900 - €1,500

        José Felipe Parra (Valencia, 1824-1868) Bodegón con calabaza. Óleo sobre lienzo. Firmado. 40 x 30 cm.

        Aletheia Subastas
      • JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO - Bodegón con cesto de mimbre, melón, grandas y hojas de parra
        May. 21, 2019

        JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO - Bodegón con cesto de mimbre, melón, grandas y hojas de parra

        JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO Seville 1827 - Malaga 1882 “Bodegón con cesto de mimbre, melón, grandas and hojas de parra” Oil on canvas Signed Measurements 67 x 93 cm

        Subastas Segre
      • José Felipe Parra, Still life, Oil on wood
        Oct. 24, 2018

        José Felipe Parra, Still life, Oil on wood

        Est: €1,000 - €1,200

        José Felipe Parra Valencia 1824 - 1864 Still life Oil on wood Signed 34.5x49.5 cm

        Balclis
      • José Felipe Parra Piquer. Bananas
        Oct. 26, 2017

        José Felipe Parra Piquer. Bananas

        PARRA PIQUER, JOSE FELIPE (1824). "Plátanos". Óleo sobre tabla. Firmado en ángulo inferior derecho. 53 x 33 cm

        Duran Arte y Subastas
      • José Felipe Parra Piquer. Flowers
        Oct. 26, 2017

        José Felipe Parra Piquer. Flowers

        PARRA PIQUER, JOSE FELIPE (1824). "Florero". Óleo sobre lienzo. Firmado en ángulo inferior derecho. 50 x 37 cm

        Duran Arte y Subastas
        Jun. 22, 2017

        Duran Arte y Subastas
        Jun. 22, 2017

        Duran Arte y Subastas