Louis (1634) Parrocel Sold at Auction Prices

    • Louis PARROCEL (Brignoles 1634-Avignon 1694)
      Dec. 18, 2018

      Louis PARROCEL (Brignoles 1634-Avignon 1694)

      Est: €8,000 - €12,000

      Louis PARROCEL (Brignoles 1634-Avignon 1694) Moïse sauvé des eaux Toile Signée et datée en bas à droite: L.PARROCEL ET/PINXIT AN/1672 Restaurations anciennes Moses saved from the waters, canvas, signed and dated lower right: L.PARROCEL ET/PINXIT AN/1672. 99 x 123 CM • 39 X 48 3/8 IN. €8,000-12,000 Provenance Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 22mars 2002 (Tajan), n°149 (Joseph Parrocel).

    • Louis PARROCEL (Brignoles 1634 - Avignon 1694) Le Baptême du Christ Toile
      Jan. 29, 2017

      Louis PARROCEL (Brignoles 1634 - Avignon 1694) Le Baptême du Christ Toile

      Est: €3,000 - €5,000

      Louis PARROCEL (Brignoles 1634 - Avignon 1694) Le Baptême du Christ Toile 125 x 158 cm Signée et datée en bas vers la gauche : I PARROCEL / PINXIT 1687 (?) Restaurations anciennes et petits manques Le tableau est inscrit à l'inventaire des Monuments Historiques Expert : Cabinet Turquin

    • Louis PARROCEL (Brignoles 1634 - Avignon 1694) Le Baptême du Chr
      Sep. 25, 2016

      Louis PARROCEL (Brignoles 1634 - Avignon 1694) Le Baptême du Chr

      Est: €3,000 - €5,000