Nigel Parry Sold at Auction Prices

      • Nigel Parry - Bob Hoskins, 1993
        Dec. 15, 2021

        Nigel Parry - Bob Hoskins, 1993

        Est: €150 - €200

        Vintage gelatin silver print Dated and titled in black ink with photographer's credit stamp on the verso

      • Nigel Parry (XX sec.) - Bob Hoskins, 1993
        Jun. 22, 2021

        Nigel Parry (XX sec.) - Bob Hoskins, 1993

        Est: €300 - €400

        Two vintage gelatin silver prints Each print dated and signed in black ink with photographer's credit stamp on the verso This lot is subject to Artists Resale Rights

      • Nigel Parry
        Nov. 03, 2016

        Nigel Parry

        Est: €400 - €600

        Nigel Parry Bob Hoskins, 1993 Stampa vintage alla gelatina sali d’argento. Timbro didascalico del fotografo al verso.|cm 27,5 x 27,5 Vintage gelatin silver print. Photographer’s credit stamp on the verso. cm 27,5 x 27,5

        Finarte Roma
      • Nigel PARRY (Né en 1968) SERGE GAINSBOURG, PARIS, 1989 Tirage argentique d'époque
        Nov. 14, 2014

        Nigel PARRY (Né en 1968) SERGE GAINSBOURG, PARIS, 1989 Tirage argentique d'époque

        Est: €2,000 - €3,000

        Nigel PARRY (Né en 1968) SERGE GAINSBOURG, PARIS, 1989 Tirage argentique d'époque Signé, numéroté et annoté au dos Edition de 10 exemplaires h: 32 w: 47 cm Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, NUMBERED AND ANNOTATED ON VERSO; EDITION OF 10; 12,48 x 18,33 in.

      • Nigel PARRY (Né en 1968) SERGE GAINSBOURG, PARIS 1989 Tirage argentique d'époque
        Nov. 14, 2014

        Nigel PARRY (Né en 1968) SERGE GAINSBOURG, PARIS 1989 Tirage argentique d'époque

        Est: €2,000 - €3,000

        Nigel PARRY (Né en 1968) SERGE GAINSBOURG, PARIS 1989 Tirage argentique d'époque Signé, numéroté et annoté au dos Edition de 10 exemplaires h: 47 w: 32 cm Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, NUMBERED AND ANNOTATED ON VERSO; EDITION OF 10; 18,33 x 12,48 in.

      • PARRY, NIGEL
        Nov. 09, 2011

        PARRY, NIGEL

        Est: €2,500 - €3,500

        PORTRAIT DE SERGE GAINSBOURG, DANS DES VOLUTES DE FUMÉE. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE ET NUMÉROTÉE. [PARIS, RUE DE VERNEUIL, 1989]. Tirage argentique (470 x 300 mm), sous cadre avec Marie-Louise (655 x 505 mm). tirage à 10 exemplaires, celui-ci n° 3/10 numéroté et signé au dos.

      • PARRY, NIGEL
        Nov. 09, 2011

        PARRY, NIGEL

        Est: €2,500 - €3,500

        PORTRAIT DE SERGE GAINSBOURG, ACCOUDÉ MAINS CROISÉES. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE ET NUMÉROTÉE. [PARIS, RUE DE VERNEUIL, 1989]. Tirage argentique (470 x 300 mm), sous cadre avec Marie-Louise (655 x 505 mm). tirage à 10 exemplaires, celui-ci n° 1/10 numéroté et signé au dos.

      • PARRY, NIGEL
        Nov. 09, 2011

        PARRY, NIGEL

        Est: €2,500 - €3,500

        PORTRAIT DE SERGE GAINSBOURG, PENSIF, TÊTE BAISSÉE . PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE ET NUMÉROTÉE. [PARIS, RUE DE VERNEUIL, 1989] Tirage argentique (470 x 300 mm), sous cadre avec Marie-Louise (655 x 505 mm). tirage à 10 exemplaires, celui-ci n° 1/10 numéroté et signé au dos.

      • PARRY, NIGEL
        Nov. 09, 2011

        PARRY, NIGEL

        Est: €2,500 - €3,500

        PORTRAIT DE SERGE GAINSBOURG, DE FACE. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE ET NUMÉROTÉE. [PARIS, RUE DE VERNEUIL, 1989]. Tirage argentique (470 x 300 mm), sous cadre avec Marie-Louise (655 x 505 mm). tirage à 10 exemplaires, celui-ci n° 1/10 numéroté et signé au dos.

      • PARRY, NIGEL
        Nov. 09, 2011

        PARRY, NIGEL

        Est: €2,500 - €3,500

        PORTRAIT DE SERGE GAINSBOURG, DE PROFIL, DEVANT LE MUR DE SA MAISON RUE DE VERNEUIL. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE ET NUMÉROTÉE. [PARIS, RUE DE VERNEUIL, 1989]. Tirage argentique (300 x 470 mm), sous cadre avec Marie-Louise (505 x 655 mm). tirage à 10 exemplaires, celui-ci n° 2/10 numéroté et signé au dos.

      • NIGEL PARRYLa guerre des Etoiles : Episode 1La
        Sep. 17, 2011

        NIGEL PARRYLa guerre des Etoiles : Episode 1La

        Est: €400 - €600

        NIGEL PARRYLa guerre des Etoiles : Episode 1La menace fantôme, 1997.Deux tirages chromogéniques,crédit du photographe au dos.40.5 x 30.5 cm.