Walter Pasch Sold at Auction Prices

b. 1882 - d. 1950

    • Pasch, Walter (1882 Sevelen - 1950 Rheurdt), "Bauernhof am Fluss",(1882 Sevelen - 1950 Rheurdt),
      Feb. 24, 2024

      Pasch, Walter (1882 Sevelen - 1950 Rheurdt), "Bauernhof am Fluss",(1882 Sevelen - 1950 Rheurdt),

      Pasch, Walter (1882 Sevelen - 1950 Rheurdt), "Bauernhof am Fluss",(1882 Sevelen - 1950 Rheurdt), "Bauernhof am Fluss", Oil on canvas, signed, inscribed and dated lower right Walt. Pasch Sevelen 1913, 42.5 x 48.5 cm Pasch, Walter (1882 Sevelen - 1950 Rheurdt), "Bauernhof am Fluss", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts Walt. Pasch Sevelen 1913, 42.5 x 48.5 cm

    • Pasch, Walter (1882 Sevelen - 1950 Rheurdt),
      Oct. 14, 2023

      Pasch, Walter (1882 Sevelen - 1950 Rheurdt),

      Pasch, Walter (1882 Sevelen - 1950 Rheurdt), "Bauernhof am Fluss", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts Walt. Pasch Sevelen 1913, 42.5 x 48.5 cm

    • Walter Pasch
      May. 28, 2022

      Walter Pasch

      Walter Pasch (deutsch, 1882-1950), Dunkler Märztag in der Vreed, Waldlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 27 oder 37, rückseitig betitelt, Maße Leinwand H 77 x B 95 cm, Rahmen H 97 x B 113 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbte

      Auktionshaus Demessieur
    • Walter Pasch, attr., Blick in den Hinterhof
      Aug. 28, 2021

      Walter Pasch, attr., Blick in den Hinterhof

      Walter Pasch, attr., Blick in den Hinterhof Ansicht eines dicht mit Bäumen bewachsenen Innenhofs, minimal pastose Malerei, Öl auf Leinwand, um 1920–30, rechts unten signiert "Pasch", leichtes Craquelure, doubliert und minimaler Verlust der Malschicht, gerahmt, Falzmaße ca. 92,5 x 79,5 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (1889 Sevelen/Geldern bis 1950 Rheurdt), Quelle: Lot-tissimo.

    • Pasch, Walter (Sevelen 1882-1950)
      Sep. 24, 2020

      Pasch, Walter (Sevelen 1882-1950)

      Est: €300 - €360

      Niederrheinisches Feld bei untergehender Sonne Über den Abendwolken Strahlenkranz. Sign. u. dat. Lwd. 41×58 cm. R. (44849)