Albert Pasche Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

  • ALBERT PASCHE Né à Génève en 1873 BOXEUR AU COMBAT, 1922
    Jun. 09, 2009

    ALBERT PASCHE Né à Génève en 1873 BOXEUR AU COMBAT, 1922

    Est: €20,000 - €22,000

    ALBERT PASCHE Né à Génève en 1873 BOXEUR AU COMBAT, 1922 Bronze à patine brune - Signé et daté 1922 sur la terrasse. Cachet du fondeur 'F. Barbedienne, Paris' sur la terrasse Hauteur: 102 cm