Nelu Pascu Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • OIL STILL LIFE BY NELU PASCU, 2002
      May. 31, 2023

      OIL STILL LIFE BY NELU PASCU, 2002

      Est: €250 - €350

      NELU PASCU (Cosmesti, Romania 1963) Natura morta, 2002 Olio e acrilico su tela, cm. 40 x 30 Firma in basso a destra Firma e data al retro In cornice

    • OIL PAINTING BY PASCU NELU
      May. 05, 2022

      OIL PAINTING BY PASCU NELU

      PASCU NELU (Cosmesti 1963) Natura morta, 2008 Olio su tela, cm. 30 x 30 Firma in basso a destra Firma e data al retro In cornice a cassetta Provenienza Galleria Spagnoli, Antella

    • Nelu Pascu - Tramonto
      Feb. 27, 2021

      Nelu Pascu - Tramonto

      Est: €500 - €800

      Nelu Pascu Tramonto Firmato in basso a destra e in basso a sinistra.Sul verso: data e scritto di autenticità.Etichetta "Art shop gallery", Pistoia, con descrizione. Olio su tela riportato tavola cm. 127x57x3,5

      Fabiani Arte
    • PASCU NELU Padova
      Mar. 23, 2019

      PASCU NELU Padova

      Est: €1,000 - €1,500

      Olio su tela Anno 2012 Dim. 100x150 Opera senza cornice Al verso titolo, data e firma

      Daliano Ribani Aste SRL
    • PASCU NELU Senza titolo
      Mar. 23, 2019

      PASCU NELU Senza titolo

      Est: €600 - €900

      Olio su tela Anni 2000 Dim. 60x80 Firmato in basso a dx

      Daliano Ribani Aste SRL
    • PASCU NELU Senza titolo
      Dec. 22, 2018

      PASCU NELU Senza titolo

      Est: €400 - €600

      Acrilico su tela Anno 2006 Dim.50x60 Al verso data e firma Firmato in basso a dx

      Daliano Ribani Aste SRL
    • PASCU NELU Senza titolo
      Dec. 22, 2018

      PASCU NELU Senza titolo

      Est: €400 - €600

      Olio su tavola Anno 2004 Dim.75x56 Al verso data, misure e firma Firmato in basso a dx

      Daliano Ribani Aste SRL
    • PASCU NELU (n. 1963) Untitled.
      Feb. 22, 2017

      PASCU NELU (n. 1963) Untitled.

      Est: €200 - €250

      PASCU NELU (n. 1963). Untitled.. Signature lower left. Signature and year at the back.. Cm 100,00 x 100,00. 2009

      Feb. 22, 2017

      Est: €200 - €250

      PASCU NELU (n. 1963). Untitled.. Signature bottom center.. Cm 100,00 x 70,00.

      Feb. 22, 2017

      Est: €200 - €250

      PASCU NELU (n. 1963). Untitled.. Signature lower left. Signature and year at the back.. Cm 100,00 x 70,00. 2008