Manfred Pasieka Sold at Auction Prices

    • Manfred Pasieka
      May. 13, 2022

      Manfred Pasieka

      Est: €360 - €720

      Manfred Pasieka (1935 Meißen. Seit 1994 ansässig in Senheim/Cochem) Paar Toskana-Landschaften Gegenstücke. Viele italienische Landschaften Pasiekas, der 1964/65 den Rom-Preis für die Villa Massimo in Florenz erhielt, entstanden seit 1969 an seinem zweiten Wohnsitz in der Toskana. Gouache/Papier. Ein Blatt r. u. sign.; Ca. 29 cm x 39 cm (Passepartout). A pair of Tuscany landscapes. Gouache on paper. One of them signed.

    • Manfred Pasieka (1935)
      Feb. 29, 2020

      Manfred Pasieka (1935)

      Farblithografie, signiert und nummeriert.Gerahmt. Bildmaß ca. 32 x 43 cm. Rahmenmaß ca. 59 x 70 cm.

      Badisches Auktionshaus