Gustave du Pasquier Sold at Auction Prices

b. 1876 - d. 1954

    • Gustave du Pasquier (1876-1954)
      Sep. 23, 2015

      Gustave du Pasquier (1876-1954)

      Est: CHF300 - CHF500

      Gustave du Pasquier (1876-1954) Pâtre dans la campagne neuchâteloise, huile sur carton signée, 33x42 cm

      Geneve Encheres
    • DU PASQUIER, GUSTAVE-JEAN
      May. 17, 2006

      DU PASQUIER, GUSTAVE-JEAN

      Est: CHF100 - CHF150

      DU PASQUIER, GUSTAVE-JEAN (1876 Neuchâtel 1954) Tête de femme Lithographie 14/20. Signé G. Du Pasquier en bas à gauche dans la plaque. Numéroté. 21,5x20,5 cm. CHF 100.- / 150.- € 60.- / 100.-