Michael Patterson-Carver Sold at Auction Prices

b. 1958 -

    • MICHAEL PATTERSON-CARVER (né en 1958) The effect, 2011
      Oct. 11, 2022

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (né en 1958) The effect, 2011

      Est: €1,000 - €1,500

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (né en 1958) The effect, 2011 Aquarelle et crayon sur papier Signée, titrée et datée '11' en bas à droite Watercolor and pencil on paper; signed, titled and dated '11' in the lower right 36 X 50,5 CM • 14 1/8 X 19 7/8 IN.

    • MICHAEL PATTERSON-CARVER (born in 1958) Intifada-Infanada-Whatever, 2010
      Oct. 11, 2022

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (born in 1958) Intifada-Infanada-Whatever, 2010

      Est: €800 - €1,200

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (born in 1958) Intifada-Infanada-Whatever, 2010 Aquarelle et encre sur papier Signée, titrée et datée '10' en bas à droite Watercolor and ink on paper; signed, titled and dated '10' in the lower right 26 X 36 CM • 10 1/4 X 14 1/8 IN.

    • MICHAEL PATTERSON-CARVER (né en 1958) A Little Wide of the Target, Perhaps, 2010
      Oct. 11, 2022

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (né en 1958) A Little Wide of the Target, Perhaps, 2010

      Est: €800 - €1,200

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (né en 1958) A Little Wide of the Target, Perhaps, 2010 Technique mixte sur papier Signée, titrée et datée '10' en bas à droite Mixed media on paper; signed, titled and dated in the lower right 26 X 36 CM • 10 1/4 X 14 1/8 IN.

    • MICHAEL PATTERSON-CARVER (born in 1958) Bad Religion, 2011
      Oct. 11, 2022

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (born in 1958) Bad Religion, 2011

      Est: €1,000 - €1,500

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (born in 1958) Bad Religion, 2011 Techique mixte sur papier Signée, titrée et datée '11' en bas à droite Mixed media on paper; signed, titled and dated '11' in the lower right 36 X 50,5 CM • 14 1/8 X 19 7/8 IN.

    • MICHAEL PATTERSON-CARVER (born in 1958) Crocodile Tears, 2011
      Oct. 11, 2022

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (born in 1958) Crocodile Tears, 2011

      Est: €1,000 - €1,500

      MICHAEL PATTERSON-CARVER (born in 1958) Crocodile Tears, 2011 Technique mixte sur papier Signée, titrée et datée '11' en bas à droite Mixed media on paper; signed, titled and dated in the lower right 36 X 50,5 CM • 14 1/8 X 19 7/8 IN.

    • Michael Patterson-Carver (born 1958) IMF - World Bank Indonesia, 2008
      May. 12, 2021

      Michael Patterson-Carver (born 1958) IMF - World Bank Indonesia, 2008

      Est: €400 - €600

      Michael Patterson-Carver (born 1958) IMF - World Bank Indonesia, 2008 Watercolour, India ink and pencil on paper Signed, titled, dated and annotated on the bottom right 28 x 37 cm Provenance: - Sorry We're Closed Gallery, Brussels - Private collection, Brussels Exhibition: Brussels, Sorry We're Closed Gallery, "Michael Patterson-Carver", 9 January - 20 February 2009 Michael Patterson-Carver (né en 1958) IMF - World Bank Indonesia, 2008 Aquarelle, encre et crayon sur papier Signé, titré, daté et annoté en bas à droite 28 x 37 cm Provenance: - Galerie Sorry We're Closed, Bruxelles - Collection particulière, Bruxelles Exposition: Bruxelles, Galerie Sorry We're Closed, "Michael Patterson-Carver", 9 Janvier - 20 Février 2009

    • Michael PATTERSON-CARVER (Né en 1958) AMERICAN DREAM - 2009 Aquarelle, encre et crayon sur papier
      Mar. 31, 2021

      Michael PATTERSON-CARVER (Né en 1958) AMERICAN DREAM - 2009 Aquarelle, encre et crayon sur papier

      Est: €1,200 - €1,500

      Michael PATTERSON-CARVER (Né en 1958) AMERICAN DREAM - 2009 Aquarelle, encre et crayon sur papier Signé, daté et titré en bas à droite "American Dream, '09, Michael Patterson-Carver" h: 37,70 w: 50,50 cm Provenance : Galerie Laurent Godin, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Watercolour, ink and pencil on paper; signed, dated and titled lower right Estimation 1 200 - 1 500 €

    • Michael PATTERSON-CARVER (Né en 1958) UNFAIR AND UNBALANCED ou OK, WE'VE TRIED THAT NOW - 2009 Aquarelle, encre et crayon sur papier
      Mar. 31, 2021

      Michael PATTERSON-CARVER (Né en 1958) UNFAIR AND UNBALANCED ou OK, WE'VE TRIED THAT NOW - 2009 Aquarelle, encre et crayon sur papier

      Est: €1,200 - €1,500

      Michael PATTERSON-CARVER (Né en 1958) UNFAIR AND UNBALANCED ou OK, WE'VE TRIED THAT NOW - 2009 Aquarelle, encre et crayon sur papier Signé, daté et titré en bas à droite "Unfair and unbalanced, '09, Michael Patterson-Carver" h: 38,50 w: 50 cm Provenance : Galerie Laurent Godin, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Watercolour, ink and pencil on paper; signed, dated and titled lower right Estimation 1 200 - 1 500 €