Roberto Pattina Sold at Auction Prices

    • Acrilico uomo firmato Pattina
      Dec. 05, 2017

      Acrilico uomo firmato Pattina

      Est: €400 - €600

      ROBERTO PATTINA Carrara 1927 Superficie 1960 circa Olio su tela cm 100 x 80 Firma e titolo al retro Artista poco conosciuto ha redatto il Manifesto del Movimento Astrale Programma Atomico Astrale del 1959, in contrapposizione al Movimento astrattista

      Arte Roma Auctions