Joao Paulo Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Collage Artist

      • JOÃO PAULO, Acrílico s/tela, 86 x 66 cm.
        May. 23, 2022

        JOÃO PAULO, Acrílico s/tela, 86 x 66 cm.

        Est: €200 - €400

        JOÃO PAULO (n. 1928) Figuras Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1972 Dim. aprox.: 86 x 66 cm. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • João Paulo Feliciano
        Jul. 09, 2020

        João Paulo Feliciano

        Est: €1,000 -

        Cross Over, 1986

        Veritas Art Auctioneers
      • João Paulo Feliciano
        Jul. 09, 2020

        João Paulo Feliciano

        Est: €250 -

        3 Airplanes now, 1995

        Veritas Art Auctioneers
      • João Paulo Feliciano
        Jul. 09, 2020

        João Paulo Feliciano

        Est: €250 -

        6am, 1994

        Veritas Art Auctioneers
      • JOÃO PAULO, Técnica mista sobre tela, 69 x 94 cm.
        Jul. 09, 2019

        JOÃO PAULO, Técnica mista sobre tela, 69 x 94 cm.

        Est: €500 - €1,000

        JOÃO PAULO (n. 1928)Sem títuloTécnica mista com colagens sobre telaAssinado e datado de 1984Dim. aprox.: 69 x 94 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JOÃO PAULO - Séc. XX
        Feb. 20, 2019

        JOÃO PAULO - Séc. XX

        Est: €40 - €80

        JOÃO PAULO - Séc. XX Sem título, técnica mista sobre papel, assinada e datada de 2002. Dim.:28 x 23 cm.

        Bidding Leilões lda
      • JOÃO PAULO (B.1928), UNTITLED
        Oct. 22, 2013

        JOÃO PAULO (B.1928), UNTITLED

        Est: €1,000 - €1,500

        JOÃO PAULO (B.1928), UNTITLED, oil on canvas. Signed. Dated 1973.

        Renascimento
      • Contemporary Works of Art by: João Paulo
        Feb. 13, 2012

        Contemporary Works of Art by: João Paulo

        Est: €4,000 - €6,000

        Contemporary Works of Art by: João Paulo (n.Séc.XX)

        Veritas Art Auctioneers