Eugène Paulus Sold at Auction Prices

    • SCULPTURES
      Dec. 11, 2019

      SCULPTURES

      Est: €400 - €600

      "Buste d'une jeune hiercheuse" en terre-cuite à patine rouge et or. Signé Eug. Paulus, daté 1911 et portant une dédicace à l'attention de "Mlle Jacobs-Pauwels". Ecole belge. (Oeuvre illustrée dans "La sculpture en Belgique, par Engelen et Marx", Vol. V., p.2832). H.:49cm.