Louis Pauquet Sold at Auction Prices

Etcher

  • PAUQUET Jean Louis Charles, 1759-ca. 1824 et Noël
    Jun. 30, 2012

    PAUQUET Jean Louis Charles, 1759-ca. 1824 et Noël

    Est: CHF300 - CHF400

    PAUQUET Jean Louis Charles, 1759-ca. 1824 et Noël [FR]

    Galartis SA
  • Louis PAUQUET
    Apr. 21, 2011

    Louis PAUQUET

    Est: €400 - €500

    Louis PAUQUET

  • Louis Pauquet"Une halte de voyageurs". Late 18th cent.
    Dec. 05, 2009

    Louis Pauquet"Une halte de voyageurs". Late 18th cent.

    Est: €150 - €180

    Engraving. In der Platte u.Mi. betitelt, u.re. bezeichnet " Peint par Lingelbach" und u.li. bezeichnet "Gravé à l'eau forte par pauquet et Fortier, Terminé par Niquet". Im Passepartout in hochwertiger Leiste hinter Glas gerahmt. Blatt fleckig und lichtrandig, minimal angeschmutzt.