Robert de Pauw Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Portrait painter, Historical-scenes painter, Wall painter

    • Robert de Pauw (Belgian, 1842-1914), "Interior with Woman Reading"
      Sep. 26, 2020

      Robert de Pauw (Belgian, 1842-1914), "Interior with Woman Reading"

      Robert de Pauw (Belgian, 1842-1914) "Interior with Woman Reading" oil on panel signed lower right. Period frame with artist plaque. 26" x 14", framed 30" x 23-1/2"

      New Orleans Auction Galleries
      Mar. 17, 2020

      Est: €650 - €800

      DE PAUW Robert (1842 - 1914) Huile sur toile "Enfants aux paniers de légumes". Signé en haut à droite Robert De Pauw et daté 1874. Ecole belge. Dim.:68,5x52cm.

    • DE PAUW Robert (1842 - 1914) Huile sur panneau "Le mendiant". Signé en haut
      Sep. 12, 2018

      DE PAUW Robert (1842 - 1914) Huile sur panneau "Le mendiant". Signé en haut

      Est: €300 - €400

      DE PAUW Robert (1842 - 1914) Huile sur panneau "Le mendiant". Signé en haut à droite Robert De Pauw et daté 1884 à Gand. Ecole belge. Dim.:33x25cm.

    • TABLEAUX
      Dec. 13, 2017

      TABLEAUX

      Est: €400 - €600

      DE PAUW Robert (1842 - 1914). Attribué à. TABLEAUX Huile sur panneau de chêne "Jeune fille à la poupée". Attribué à Robert De Pauw. Ecole belge. (*). Dim.:51x42cm.

    • Robert De Pauw (1842-1914) Ecole belge Huile sur
      Dec. 03, 2007

      Robert De Pauw (1842-1914) Ecole belge Huile sur

      Est: €3,500 - €5,000

      Robert De Pauw (1842-1914) Ecole belge Huile sur panneau: L'élégante au perroquet. Signée, datée et située: Robert De Pauw 1872 Bruxelles, certifiée par l'artiste au dos. Voir illustration. Dimensions : 47 x 35

      Horta