Vittorio Pavoncello Sold at Auction Prices

b. 1958 -

    • VITTORIO PAVONCELLO
      Nov. 21, 2018

      VITTORIO PAVONCELLO

      Est: €500 - €700

      VITTORIO PAVONCELLO (Roma 1958) Ciao!, 2012 Elaborazione digitale su alluminio, cm. 35 x 70 Firma al retro Edizione 2/9 PUBBLICAZIONI Dalla L a Dalla, catalogo della mostra, Palazzo Bentivoglio, Bologna; Centrale Montemartini, Roma, 2012

    • Vittorio Pavoncello (Roma 1958)
      Nov. 16, 2017

      Vittorio Pavoncello (Roma 1958)

      Est: €2,000 - €3,000

      Amanti, 2017 ceramica smaltata, cm 16 x 9 x 10 Autentica dell'Autore su fotografia enameled ceramic, cm 16 x 9 x 10

      Finarte Roma
      May. 11, 2017

      Est: €500 - €700

      Pulp elaborazione digitale stampata su lastra di alluminio, es. 1/9, cm 40 x 48Firmata al verso: Vittorio Pavoncello

      Finarte Roma
      Apr. 15, 2014

      Est: €1,000 - €1,500

      Squash DZ497-P, 2008 ceramica, cm 13 x 23,5 x 11Firmato in pasta: Pavoncello

      Finarte Roma