Luis Paz Sold at Auction Prices

    • JOSE LUIS FAJARDO (La Laguna, Tenerife, 1941) Terapia para la paz. Oil on canvas
      Feb. 26, 2019

      JOSE LUIS FAJARDO (La Laguna, Tenerife, 1941) Terapia para la paz. Oil on canvas

      JOSE LUIS FAJARDO (La Laguna, Tenerife, 1941) Terapia para la paz. Oil on canvas JOSE LUIS FAJARDO (La Laguna, Tenerife, 1941) Terapia para la paz Oleo sobre lienzo de 150 x 150 cm. Al dorso, firmado, fechado en mayo de 1982 y titulado. Perteneciente a la Serie Blanca, considerada como la mejor del pintor, la más lírica y depurada.

      Sala Retiro Subastas