Carl Henning Pederson Sold at Auction Prices

b. 1913 - d. 2007

    • CARL-HENNING PEDERSON (1913-2007) DEN HIMMELSKE DRAGE VIII, 1978
      Dec. 15, 2017

      CARL-HENNING PEDERSON (1913-2007) DEN HIMMELSKE DRAGE VIII, 1978

      Est: €300 - €500

      CARL-HENNING PEDERSON (1913-2007) DEN HIMMELSKE DRAGE VIII, 1978 Planche tirée du portfolio The Celestial dragon Bois gravé en couleurs sur papier fort Signé, daté, situé « Paris», titré et numéroté 100/150 63,5 x 43,5 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Carl - Henning Pederson (1913-2007) Fügl ved fügl, 1949 Pastel gras sur pap
      Apr. 23, 2017

      Carl - Henning Pederson (1913-2007) Fügl ved fügl, 1949 Pastel gras sur pap

      Est: €1,500 - €2,000

      Carl - Henning Pederson (1913-2007) Fügl ved fügl, 1949 Pastel gras sur papier. Signé et daté en bas à droite. Titré en bas à gauche. Vet pastel op papier. Onderaan rechts gesigneerd en gedateerd. Onderaan links getiteld. 33 x 43 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles