Gian Pedretti Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • PEDRETTI, GIAN: Ohne Titel.
      May. 06, 2022

      PEDRETTI, GIAN: Ohne Titel.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      PEDRETTI, GIAN (Basel 1926) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Leinwand; 45x45 cm; verso sig. u. dat. (19)73

    • Pedretti, Gian
      Jul. 24, 2020

      Pedretti, Gian

      Est: €200 - €300

      (geboren 1926 in Basel), Zwei Hirsche im Mondschein. Gipsrelief. Verso sign., ortsbezeichnet, nicht dat. (um 1965). 30 x 33,5 cm. - Verso Verklammerung zur Aufhängung. - Etwas angestaubt. - Beiliegen eine unsignierte Tonskulptur einer Frau und eine gerahmte abstrakte Zeichnung. (50) RefMod10720

    • GIAN PEDRETTI (NÉ EN 1926)
      Dec. 12, 2012

      GIAN PEDRETTI (NÉ EN 1926)

      Est: €400 - €600

      GIAN PEDRETTI (NÉ EN 1926) Sans titre signé et daté deux fois 'Gian Pedretti 67' (en bas à droite et au dos) huile sur toile 75.5 x 75 cm. (29¾ x 29½ in.) Peint en 1967.

    • GIAN PEDRETTI (NÉ EN 1926)
      Dec. 12, 2012

      GIAN PEDRETTI (NÉ EN 1926)

      Est: €300 - €400

      GIAN PEDRETTI (NÉ EN 1926) Sans titre signé et daté deux fois 'Gian Pedretti 66' (en bas à droite et au dos) huile sur toile 45 x 56 cm. (17¾ x 22 in.) Peint en 1966.