Bernard Pegot Sold at Auction Prices

    • Bernard PEGOT (c.1830-c.1900)
      Jun. 19, 2021

      Bernard PEGOT (c.1830-c.1900)

      Est: €200 - €300

      Bernard PEGOT (c.1830-c.1900) Portrait de femme à la mantille blanche Pastel ovale sur papier signé et daté en bas à gauche. 63,5 x 53 cm (Tâches d’humidité et trous, cadre en bois doré à filet de perles et rubans)

      Côte Basque Enchères
      Jan. 23, 2021

      Bernard PEGOT (c.1830-c.1900)

      Est: €200 - €300

      Côte Basque Enchères
    • Bernard Pegot (1830-) École française Huile sur
      Jan. 12, 2009

      Bernard Pegot (1830-) École française Huile sur

      Est: €1,200 - €1,500

      Bernard Pegot (1830-) École française Huile sur panneau: Conversation des ramasseuses de varechs. Signée et datée: Pegot Bernard 1884. Panneau provenant de la Maison Durand Ruel. Dimensions : 37 x 45,5

      Horta
    • BERNARD PEGOT (ACTIF A LA FIN DU XIXEME SIECLE)
      Jun. 29, 2005

      BERNARD PEGOT (ACTIF A LA FIN DU XIXEME SIECLE)

      Est: €700 - €900

      Bouquet de fleurs dans un paysage Signé 'PEGOT..? 18..?' (en bas à gauche) Huile sur toile 64 x 78,5 cm. (25 1/4 x 30 7/8 in.)

    • BERNARD PEGOT (FRENCH 19TH CENTURY) LE GOUTER D ENFANTS
      Jun. 14, 1995

      BERNARD PEGOT (FRENCH 19TH CENTURY) LE GOUTER D ENFANTS

      Est: $12,880 - $19,320

      signed l.r. and dated 1876 l.l., oil on canvas 124 by 148 cm.; 49 by 58 in.