Gustav Peichl Sold at Auction Prices

Painter, Caricaturist, b. 1928 - d. 2019

    • Ironimus
      Apr. 17, 2021

      Ironimus

      Est: CHF400 - CHF500

      Ironimus für Peichl Gustav 1928 Wien - 2019 Grinzing Seitenblicke". Tusche und Farbstift auf Papier. Unten rechts signiert. Datiert 1997. Vom Künstler betitelt. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 21 cm x 25.5 cm

    • Gustav Peichl (Ironimus) *
      Jun. 16, 2011

      Gustav Peichl (Ironimus) *

      Est: €300 - €400

      Gustav Peichl (Ironimus) *

    • Modern & Contemporary Art Work by Gustav Peichl
      Jun. 23, 2010

      Modern & Contemporary Art Work by Gustav Peichl

      Est: €2,000 - €3,000

      Modern & Contemporary Art Work by Gustav Peichl (Ironimus) *

      Jun. 23, 2010

      Est: €2,000 - €3,000

    • IRONIMUS PEICHL Gustav / 1928- )" Vorsteher Quiz"
      May. 07, 2008

      IRONIMUS PEICHL Gustav / 1928- )" Vorsteher Quiz"

      Est: €100 -

      IRONIMUS PEICHL Gustav / 1928- )" Vorsteher Quiz" Österreich, Ende 1950er Jahre, 119 x 168 cm (2teilig), Druck: Josef Eberle,Wien (Z: A)