Elmar Peintner Sold at Auction Prices

    • Elmar Peintner (*Zams 1954)
      May. 25, 2019

      Elmar Peintner (*Zams 1954)

      Est: €500 - €650

      Kindfrau mit schwarzen Socken, 1982;Bleistift, Aquarell, 32,5 x 19,5 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt

      Bozner Kunstauktionen
    • Elmar Peintner (* Zams 1954)
      May. 25, 2019

      Elmar Peintner (* Zams 1954)

      Est: €1,000 - €1,300

      Das Nest in mir;Bleistift, Tempera, 38 x 27 cm, gerahmt Signiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 25, 2019

      Elmar Peintner (* Zams 1954)

      Est: €1,000 - €1,300

      Stillleben mit Puppe und Papierschmetterling, 1988;Bleistift, Aquarell, 34 x 20 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 25, 2019

      Elmar Peintner (* Zams 1954)

      Est: €1,400 - €1,820

      Vogelbauer, Marionetten und Türen, 1992;Bleistift, Tempera, 57 x 26,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 25, 2019

      Elmar Peintner (* Zams 1954)

      Est: €1,500 - €1,950

      Sonnenblumen, 1989;Bleistift, Tempera, 47 x 34,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Elmar Peintner (*Zams 1954)
      May. 25, 2019

      Elmar Peintner (*Zams 1954)

      Est: €100 - €130

      Clown und Puppen, 1989;Radierung, 18,5 x 20,5 cm (Platte) Handsigniert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen