Paloma Peláez Sold at Auction Prices

    • PALOMA PELAEZ - Untitled
      Jul. 04, 2023

      PALOMA PELAEZ - Untitled

      PALOMA PELAEZ Zamora 1958 Untitled Acrylic on canvas Size 130 x 160 cm ORIGIN Villalar Gallery, Madrid Private collection

      Subastas Segre
    • PALOMA PELAEZ - Untitled
      Dec. 14, 2021

      PALOMA PELAEZ - Untitled

      Est: €600 - €1,200

      PALOMA PELAEZ Zamora 1958 Untitled. 1986 Oil on cotton Signed and dated 1986 Sizes 160 x 130 cm PROVENANCE Galería Villalar, Madrid Private collection.

      Subastas Segre
    • Paloma Peláez. Pale light I stole
      Dec. 19, 2019

      Paloma Peláez. Pale light I stole

      PELÁEZ, PALOMA (1958). "Luz pálida, robé". Óleo y temple sobre lienzo. Firmado, medido, localizado, fechado (2001) y titulado en el reverso. Al dorso, sello de la galería Magda Bellotti, Madrid. 195 x 162 cm

      Duran Arte y Subastas
    • PALOMA PELAEZ BRAVO (1958)
      Feb. 22, 2018

      PALOMA PELAEZ BRAVO (1958)

      Est: €2,000 - €2,600

      "Composición" Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado en 1987. Adquirido en ARCO. 169 x 200 cms

      Subarna Subastas
      Apr. 27, 2017

      PELÁEZ, PALOMA (1958). Óleo y temple sobre lienzo. Firmado, medido, localizado, fechado (2001) y titulado en el reverso. Al dorso, sello de la galería Magda Bellotti, Madrid.

      Duran Arte y Subastas
    • Paloma Peláez. Woman with butterflies
      Apr. 27, 2017

      Paloma Peláez. Woman with butterflies

      PELÁEZ, PALOMA (1958). Técnica Mixta sobre cartón. Firmado y fechado 2002 en el ángulo inferor derecho. Al dorso etiqueta de la Galería Magda Bellotti.

      Duran Arte y Subastas