Alexander J. Pelísek Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Blick auf die Palacký-Brücke in Prag
      Jul. 02, 2021

      Blick auf die Palacký-Brücke in Prag

      Est: €200 - €300

      Blick auf die Palacký-Brücke in Prag PELISEK, ALEXANDER J. (1889 Kutna Hora - 1919 Prag) Öl auf Karton. R. u. signiert und datiert (19)15. Restauriert. 69 x 80,5 cm. Rahmen.

      Scheublein Art & Auktionen