Michele Pelland Sold at Auction Prices

b. 1945 -

    • Pelland, Michèle (1945- ) Abstraction (1979)
      Apr. 11, 2018

      Pelland, Michèle (1945- ) Abstraction (1979)

      Techniques mixtes sur papier, signées et datées en bas à droite M. Pelland 79 Mixed media on paper, signed and dated on lower right M. Pelland 79 23" x 18"; 58.42 x 45.72 cm Provenance : Succession Gosselin

      Champagne Auctions
    • Pelland, Michèle (1945- ) Référendum (1980)
      Apr. 11, 2018

      Pelland, Michèle (1945- ) Référendum (1980)

      Techniques mixtes sur toile, signées et datées en bas à droite M. Pelland 80 Mixed media on canvas, signed and dated on lower rigth M. Pelland 80 30" x 20"; 76.20 x 50.80 cm Rapport de condition : Toile déchirée en bas à gauche Provenance : Succession Gosselin

      Champagne Auctions
    • Pelland, Michèle (1945- ) Abstraction (1976)
      Dec. 13, 2017

      Pelland, Michèle (1945- ) Abstraction (1976)

      Huile sur toile, signée et datée en bas à droite M. Pelland 1976 Oil on canvas, signed and dated on lower right M. Pelland 1976 32” x 24”; 81.28 x 60.96 cm

      Champagne Auctions
    • Pelland, MichŠle, (1945- ) Abstraction (1980)
      Apr. 09, 2017

      Pelland, MichŠle, (1945- ) Abstraction (1980)

      Est: $50 - $100

      Huile sur toile, sign‚e et dat‚e au dos M. Pelland 80 Oil on canvas, signed and dated on the back M. Pelland 80 40? x 30?; 101.60 x 76.20 cm

      Champagne Auctions