MARCO PELLEGRINI Sold at Auction Prices

b. 1935 - d. 1978

    • Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n°1"
      Dec. 03, 2019

      Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n°1"

      Est: CHF500 - CHF700

      Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n°1" Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n°1". Sculpture en bas relief, bronze, signé hd et daté 76, n° 1/3. 19x77x5 cm On y joint du même artiste "Abstrait" acrylique sur bois, sbd et daté 1965. 60x81 cm Sculptures -

      Dogny Auction
    • Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n° 3"
      Dec. 03, 2019

      Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n° 3"

      Est: CHF500 - CHF700

      Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n° 3" Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n° 3". Sculpture en bas relief, bronze, signé, n° 2/3. 44x41x6 cm On y joint une œuvre graphique attribuée à l'artiste "portrait styllisé" gravure en noir ns. 9.4x6.7 cm, 15x19 cm (feuille) Sculptures - Art contemporain - Contemporary Art -

      Dogny Auction
    • Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n°2"
      Dec. 03, 2019

      Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n°2"

      Est: CHF400 - CHF600

      Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n°2" Marco Pellegrini (1935-1978), "Abstraction n°2". Sculpture, bronze, signé, daté 75, n° 2/3. H. 36 cm On y joint du même artiste, un dessin au crayon gris "Forme abstraite", signé et daté 72 en bd. 21x29.7 cm Sculptures - Art contemporain - Contemporary Art -

      Dogny Auction
    • PELLEGRINI Marco, 1935-1978 [CH]. Volume abstrait, (19)72,
      Feb. 24, 2018

      PELLEGRINI Marco, 1935-1978 [CH]. Volume abstrait, (19)72,

      Est: CHF300 - CHF400

      PELLEGRINI Marco, 1935-1978 [CH]. Volume abstrait, (19)72, Signé et daté sous la base. On y joint une sculpture en métal représentant une composition géométrique signée "Blanc" et datée "1972".

      Galartis SA