Giovanni Pelliccioli Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • SENZA TITOLO
      Jul. 17, 2019

      SENZA TITOLO

      Est: €300 - €400

      Giovanni Pelliccioli SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma sul retro: firma

      LiveBid
    • Giovanni Pelliccioli (San Pellegrino Terme 1947)
      Nov. 16, 2017

      Giovanni Pelliccioli (San Pellegrino Terme 1947)

      Est: €200 - €400

      La torre, 1974 olio su tela, cm 80 x 60Firmato in basso a sinistra: G.Pelliccioli 1974 oil on canvas, cm 80 x 60, signed lower left

      Finarte Roma
    • Giovanni Pelliccioli, born in 1947, mixed media on paper
      Aug. 08, 2015

      Giovanni Pelliccioli, born in 1947, mixed media on paper

      Est: €200 - €400

      Giovanni Pelliccioli, born in 1947, Il mondo fatto di gesso, mixed media on paper, signed and titled, approx 39.5x30.5 cm, framed under glass