Gabriel Pellon Sold at Auction Prices

Painter, b. 1900 - d. 1975

    • Gabriel Pellon (1900-1975) zugeschr. / attrib., 'Kubistische Frauengestalt mit Blume', um 1925
      Jul. 17, 2021

      Gabriel Pellon (1900-1975) zugeschr. / attrib., 'Kubistische Frauengestalt mit Blume', um 1925

      Est: €450 - €900

      Technik: Bleistift und Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt, Marke/Signatur: rechts unten bez. 'PELLON.', Maße 31 x 26 cm (Blattmaß), 39 x 31 cm (Rahmenmaß), Zustand: gut, Rahmen mit Bereibungen + A cubist woman with flower, ca. 1925

      Auktionshaus Schwab
    • PELLON, GABRIEL. 1900 Metz - 1975 München. Ohne Titel. 1970.
      Nov. 26, 2014

      PELLON, GABRIEL. 1900 Metz - 1975 München. Ohne Titel. 1970.

      Est: €800 - €1,000

      PELLON, GABRIEL 1900 Metz - 1975 München Ohne Titel. 1970. Öl auf Leinwand. 66,5 x 84,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Gabriel Pellon 1970. Rahmen.Pellon, Gabriel 1900 Metz - 1975 München Ohne Titel 1970. Öl auf Leinwand. 66,5 x 84,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Gabriel Pellon 1970. Rahmen.