Francesco (1865) Penna Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • Francesco Penna 1865-1927 Donna mitologica
      Mar. 28, 2024

      Francesco Penna 1865-1927 Donna mitologica

      Est: €500 - €700

      .

    • BUSTO DI GIUSEPPE VERDI IN BRONZO PATINATO VERDE
      Nov. 06, 2021

      BUSTO DI GIUSEPPE VERDI IN BRONZO PATINATO VERDE

      Est: €1,500 - €2,500

      Francesco Penna (1865-1927) Busto di Giuseppe Verdi in bronzo patinato verde, firmato, con base in marmo Bust of Giuseppe Verdi in green patinated bronze, signed, with marble base H_51 cm Busto di Giuseppe Verdi in bronzo patinato verde, firmato, con base in marmo Buste de Giuseppe Verdi en bronze patiné vert, signé, avec socle en marbre H_51 cm

      Pierre Bergé & Associés