Jayr Peny Sold at Auction Prices

b. 1965 -

    • JAYR PENY, Desenho a sépia s/ papel, 32,5 x 23,5cm
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Desenho a sépia s/ papel, 32,5 x 23,5cm

      Est: €20 - €40

      JAYR PENY (n.1965) "Estudo de nu andrógeno" Desenho a sépia sobre papel Assinado e datado de 31-12-1988 Dim. aprox.: 32,5 x 23,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY, Aguarela s/ papel, 16 x 21 cm.
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Aguarela s/ papel, 16 x 21 cm.

      Est: €30 - €60

      JAYR PENY (n.1965) "Figura e busto" Aguarela sobre papel Assinado e datado de 1998 Dim. aprox.: 16 x 21 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY, Desenho s/ papel, 42 x 32 cm.
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Desenho s/ papel, 42 x 32 cm.

      Est: €20 - €40

      JAYR PENY (n.1965) "Estudo Surreal" Desenho sobre papel Assinado e datado de 1983 (frente e verso) Dim. aprox.: 42 x 32 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY, Acrílico s/tela, 100 x 100 cm.
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Acrílico s/tela, 100 x 100 cm.

      Est: €260 - €520

      JAYR PENY (n.1965) Retrato de figura feminina Acrílico sobre tela Não assinado Dim. aprox.: 100 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY, Técnica mista sobre papel, 37,5 x 28,5
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Técnica mista sobre papel, 37,5 x 28,5

      Est: €30 - €60

      JAYR PENY (n.1965) "Confrário" Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1996 Dim. aprox.: 37,5 x 28,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY, Óleo sobre tela, 161,5 x 130 cm.
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Óleo sobre tela, 161,5 x 130 cm.

      Est: €360 - €720

      JAYR PENY (n.1965) "Listas brancas sobre fundo branco, a utopia da inspiração contemporânea" Assinado e datado de 1998 (frente e verso) Dim. aprox.: 161,5 x 130 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY, Óleo sobre tela, 61 x 50 cm.
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Óleo sobre tela, 61 x 50 cm.

      Est: €220 - €440

      JAYR PENY (n.1965) "Duo e fruta-orquídeas" Óleo sobre tela Assinado e datado de 1998 Dim. aprox.: 61 x 50 cm

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY, Óleo sobre tela, 47,5 x 54 cm
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Óleo sobre tela, 47,5 x 54 cm

      Est: €180 - €360

      JAYR PENY (n.1965) "Nus e corda" Óleo sobre tela Assinado e datado de 1998 Dim. aprox.: 47,5 x 54 cm

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY, Técnica mista sobre papel, 70 x 49,5 cm
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Técnica mista sobre papel, 70 x 49,5 cm

      Est: €40 - €80

      JAYR PENY (n.1965) Figura e vaso Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1980 Dim. aprox.: 70 x 49,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY, Téc. mista s/cartão , 60 x 38,5 cm.
      Mar. 15, 2021

      JAYR PENY, Téc. mista s/cartão , 60 x 38,5 cm.

      Est: €50 - €100

      JAYR PENY (n.1965) "Nú" Técnica mista sobre cartão Assinado e datado de 1989, Brasil Dim. aprox.: 60 x 38,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAYR PENY
      Jun. 04, 2018

      JAYR PENY

      Est: €250 - €500

      JAYR PENY "Cupido"Acrílico sobre tela, assinado e datado 1995 frente e verso.Dim.: 100x60 cm.

      Corte Real, Leiloeira