Alfredo Perea y Rojas Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter, Lithographer, Illustrator

    • Alfredo PEREA Y ROJAS (1839-1895) La leçon de musique Aquarelle Signé et daté "1876" en bas à
      Jun. 18, 2023

      Alfredo PEREA Y ROJAS (1839-1895) La leçon de musique Aquarelle Signé et daté "1876" en bas à

      Est: €300 - €400

      Alfredo PEREA Y ROJAS (1839-1895) La leçon de musique Aquarelle Signé et daté "1876" en bas à droite 35 x 26.5 cm Avec cadre : 60 x 50 cm Watercolour, signed and dated "1876" lower right, 13.7 x 10.4 in, with frame : 23.6 x 19.6 in

    • ALFREDO PEREA Y ROJAS (1839 - 1895) "Hunter"
      Apr. 07, 2022

      ALFREDO PEREA Y ROJAS (1839 - 1895) "Hunter"

      Est: €600 - €800

      ALFREDO PEREA Y ROJAS (1839 - 1895) "Hunter" Watercolour Signed and dated in 1873 29 x 21 cm 600 - 800 €

      Bayeu Subastas
    • * Alfredo PEREA Y ROJAS (1839-1895).. Un chasseur.. Aquarelle sur papier.. Signée et dat
      Mar. 12, 2020

      * Alfredo PEREA Y ROJAS (1839-1895).. Un chasseur.. Aquarelle sur papier.. Signée et dat

      Est: €600 - €800

      * Alfredo PEREA Y ROJAS (1839-1895). Un chasseur. Aquarelle sur papier. Signée et datée : 1873. H. 29 cm ; L. 21 cm Provenance : -Louise d'Orléans (1882-1958), princesse Charles de Bourbon-Siciles -sa fille, Maria de la Esperanza de Borbón y Orleans (1914-2005), princesse Pedro Gastão de Orleans e Bragança. XD

      Mallié-Arcelin
      Dec. 20, 2019

      Est: €600 - €800

      * Alfredo PEREA Y ROJAS (1839-1895). Un chasseur. Aquarelle sur papier. Signée et datée : 1873. H. 29 cm ; L. 21 cm Provenance : -Louise d'Orléans (1882-1958), princesse Charles de Bourbon-Siciles -sa fille, Maria de la Esperanza de Borbón y Orleans (1914-2005), princesse Pedro Gastão de Orleans e Bragança.

      Mallié-Arcelin