Joao Moniz Pereira Sold at Auction Prices

    • MONIZ PEREIRA, Óleo s/ tela, 65 x 81 cm.
      Jul. 05, 2021

      MONIZ PEREIRA, Óleo s/ tela, 65 x 81 cm.

      Est: €1,600 - €2,400

      MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1982 Dim. aprox.: 65 x 81 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • MONIZ PEREIRA, Óleo sobre tela, 55 x 65 cm.
      Apr. 05, 2021

      MONIZ PEREIRA, Óleo sobre tela, 55 x 65 cm.

      Est: €500 - €1,000

      MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1972 Dim. aprox.: 55 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO MONIZ PEREIRA - NASC. 1920, Sem título, óleo sobre tela, pequenas faltas na pintura, assinado e
      Oct. 28, 2019

      JOÃO MONIZ PEREIRA - NASC. 1920, Sem título, óleo sobre tela, pequenas faltas na pintura, assinado e

      Est: €4,000 - €6,000

      JOÃO MONIZ PEREIRA - NASC. 1920, Sem título, óleo sobre tela, pequenas faltas na pintura, assinado e datado de 1982 64 x 81 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • Moniz Pereira, Téc. mista s/ papel 21 x 24,5 cm
      Jul. 09, 2019

      Moniz Pereira, Téc. mista s/ papel 21 x 24,5 cm

      Est: €200 - €400

      MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920)Técnica mista sobre papelAssinada e datada de 1981Dim. aprox.: 21 x 24,5 cm

      Palácio do Correio Velho
      May. 14, 2019

      Est: €700 - €1,000

      MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 )Óleo sobre telaAssinado e datado de 1972Dim. aprox.: 55 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • João MONIZ PEREIRA (1920-1989)
      Dec. 03, 2018

      João MONIZ PEREIRA (1920-1989)

      Est: €2,500 - €5,000

      João MONIZ PEREIRA (1920-1989) Untitled 1948 Oil on board 45 x 37 cm Signed and dated Provenance: Private collection

      Aqueduto
    • JOÃO MONIZ PEREIRA (1920-1989), UNTITLED
      Jun. 19, 2014

      JOÃO MONIZ PEREIRA (1920-1989), UNTITLED

      Est: €400 - €600

      JOÃO MONIZ PEREIRA (1920-1989), UNTITLED mixed technique on cardboard. Signed on the back. Dim.: 67x51 cm.

      Renascimento
    • Moniz, Sem título, óleo s/tela, Dim.: 92 x 73 cm
      Jul. 17, 2008

      Moniz, Sem título, óleo s/tela, Dim.: 92 x 73 cm

      Est: €2,500 - €3,500

      Moniz, Sem título, óleo s/tela, Dim.: 92 x 73 cm MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) Sem título Óleo sobre tela Assinado e datado de '85' Dim. : 92 x 73 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Moniz Pereira, Figura, óleo s/tela, 65,5x54,5cm
      Jul. 17, 2008

      Moniz Pereira, Figura, óleo s/tela, 65,5x54,5cm

      Moniz Pereira, Figura, óleo s/tela, 65,5x54,5cm MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) Figura Óleo sobre tela Assinado e datado de '49' Dim. : 65,5 x 54,5 cm.

      Palácio do Correio Velho