Raúl Maria Pereira Sold at Auction Prices

    • Atribuível a Raúl Maria PEREIRA (1877-c.1940) Óleo s/ tela, colada s/derivado de madeira 28 x 49 cm
      Jul. 10, 2023

      Atribuível a Raúl Maria PEREIRA (1877-c.1940) Óleo s/ tela, colada s/derivado de madeira 28 x 49 cm

      Est: €100 - €200

      Atribuível a Raúl Maria PEREIRA (1877-c.1940) Óleo sobre tela, colada sobre derivado de madeira Assinada "R.P." Dim. aprox.: 28 x 49 cm.; Dim. total aprox.: 37,5 x 58 cm. Restaurado. Verso com identificação do autor. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • RAUL MARIA PEREIRA, Casario. Dim.: 38,5 x 29 cm.
      Feb. 11, 2010

      RAUL MARIA PEREIRA, Casario. Dim.: 38,5 x 29 cm.

      Est: €300 - €500

      RAUL MARIA PEREIRA, Casario. Dim.: 38,5 x 29 cm. PEREIRA, Raúl Maria Pereira (1877-c.1940) PEREIRA, Raúl Maria Pereira (1877-c.1940) Casario Óleo sobre cartão ou derivado de madeira Assinado Dim. aprox.: 38,5 x 29 cm.

      Palácio do Correio Velho