Zeca Risques Pereira Sold at Auction Prices

Painter, b. 1934 - d. 2009

    • Zeca, téc.mista s/cartolina,100,5x70 cm
      Jun. 28, 2017

      Zeca, téc.mista s/cartolina,100,5x70 cm

      Est: €300 - €500

      ZECA, Zeca Risques Pereira (1934-2009)Técnica mista sobre cartolina, colada sobre platexAssinado e datado de 1990Dim. aprox.: 100 x 70 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Zeca, técnica mista s/cartolina, 80,5x70 cm
      Jun. 28, 2017

      Zeca, técnica mista s/cartolina, 80,5x70 cm

      Est: €300 - €500

      ZECA, Zeca Risques Pereira (1934-2009)Técnica mista sobre cartolinaAssinado e datado 1983Dim. aprox.: 80 x 70 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 09, 2017

      Est: €300 - €500

      Palácio do Correio Velho
    • Zeca Risques Pereira, téc. mista s/tela, 99,5x70cm
      Feb. 09, 2017

      Zeca Risques Pereira, téc. mista s/tela, 99,5x70cm

      Est: €300 - €500

      ZECA, Zeca Risques Pereira (1934-2009)Técnica mista sobre telaAssinado e datado 1990Dim. aprox.: 99,5 x 70 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ZECA RISQUES PEREIRA (1934-2009), UNTITLED
      Feb. 23, 2015

      ZECA RISQUES PEREIRA (1934-2009), UNTITLED

      Est: €300 - €500

      ZECA RISQUES PEREIRA (1934-2009), UNTITLED Mixed technique on paper mounted on wood. Signed Zeca 84. Dim. 82x70 cm.

      Renascimento