John Perello Sold at Auction Prices

b. 1963 - d. 2014

                    • JONONE (John Perello) (Né en 1963)
                      Nov. 27, 2024

                      JONONE (John Perello) (Né en 1963)

                      Est: €700 - €1,000

                      JONONE (John Perello) (Né en 1963) Kids getaway, 2021 Sérigraphie sur papier velin d'Arches Signée et numérotée 25/100 Encadrée Silkscreen on wove paper. Signed and numbered 25/100. Framed 70 x 50 CM - 27 1/2 x 19 3/4 IN

                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €25,000 - €30,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Titre : THE GIRL IN THE WINDOW (2024) Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 130 * 130 cm Vendu sur châssis et encadrement sous caisse américaine blanche, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €22,000 - €25,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Titre : LET IT SLEEP (2023) Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 120 * 120 cm Vendu sur châssis et encadrement sous caisse américaine silver, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €25,000 - €30,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Titre : THE LEARN TO STOP (2024) Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 130 * 130 cm Vendu sur châssis et encadrement sous caisse américaine blanche, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €26,000 - €31,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Titre : STRAIGHT LINE (2023) Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 110 * 150 cm Vendu sur châssis et encadrement sous caisse américaine noir, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €12,000 - €13,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Titre : TIME RELEASE (2023) Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 60 * 80 cm Vendu sur châssis et encadrement sous caisse américaine noir, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €12,000 - €13,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Titre : SUPER STAR (2024) Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 70 * 80 cm Vendu sur châssis et encadrement sous caisse américaine blanche, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €12,000 - €13,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Titre : REPEAT IT (2024) Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 80 * 80 cm Vendu sur châssis et encadrement sous caisse américaine noir, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €17,000 - €20,000

                      JonOne Running Young and wild, 2019 Oil on canvas 31 1/2 × 31 1/2 in | 80 × 80 cm Frame included Unique work Includes a Certificate of Authenticity

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €22,000 - €25,000

                      Titre : Revelation, 2015 Painting: acrylic on canvas Dimensions : 116 x 89 x 3 cm Framing White floater frame Artwork dimensions including frame 120 x 93 x 5 cm

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €7,500 - €8,500

                      Encre Krink sur aluminium de l’artiste JONONE. Œuvre unique. Bon état général Signée par l'artiste. Dimensions 61 * 41 cm Vendu avec support de fixation en aluminium et encadrement, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €7,500 - €8,500

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €12,500 - €15,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Oeuvre unique. Titre : DARK SHADOWS (2018) Signée par l'artiste. (61*45) Vendu encadrée (caisse américaine noir), en provenance de l’artiste aux USA. Certificat d'authenticité signé par l'artiste en provenance de la galerie Castanier à Miami. L'oeuvre a donnée naissance à une lithographie et est répertorié dans son livre éponyme.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €2,200 - €2,600

                      Sculpture en plexi de l’artiste JONONE. Oeuvre limitée à 30 exemplaires. Titre : Green Signature (2018) Signé par l'artiste. Dimensions : 28*20 cm Vendu encadrée (sous verre et caisse américaine), en provenance de l'exposition.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €1,500 - €1,800

                      Coffret de l’artiste JONONE, signé et numéroté 6/200. L'uns des seuls 20 exemplaires réhaussés par l'artiste. Titre : POETRY IN MOTION 2019 Entièrement réhaussé à la main par JONONE (Boîte et litho) Vendu avec certificat d’authenticité de la galerie.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €3,000 - €3,500

                      Dessin de l’artiste JONONE. Encre de Krink sur papier 300 g/m2. Pièce unique (ce n'est pas une édition). Le dessin est agrémenté de l'empreinte de l'artiste. Dimensions : 42 cm x 29,5 cm. Titre : BOARDERS 2020 Neuve, jamais exposée.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €3,200 - €3,500

                      Dessin de l’artiste JONONE. Encre de Krink sur papier 300 g/m2. Pièce unique (ce n'est pas une édition) Dimensions : 49,5 cm x 39,5 cm. Titre : TAG 2012 Provenance Gallerie RABOUAN MOUSSION Neuve, jamais exposée.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €2,200 - €2,600

                      Sculpture en plexi de l’artiste JONONE. Oeuvre limitée à 30 exemplaires. Titre : Red Signature (2018) Signé par l'artiste. (28*20 cm) Vendu encadrée (sous verre et caisse américaine), en provenance de l'exposition.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €2,200 - €2,600

                      Sculpture en plexi de l’artiste JONONE. Oeuvre limitée à 30 exemplaires. Titre : Brown Signature (2018) Signé par l'artiste. (28*2 cm) Vendu encadrée (sous verre et caisse américaine), en provenance de l'exposition.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €7,500 - €8,500

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €14,000 - €15,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 77 * 66 cm Vendu sur châssis, en provenance de l’artiste aux USA. Certificat d'authenticité signé par l'artiste en provenance de la galerie Castanier à Miami.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €14,000 - €15,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 24, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €14,000 - €15,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €5,000 - €6,000

                      Lithographie de l'artiste Jonone. Titre : Hanji, 2017 Sérigraphie sur papier coréen Hanji (marouflé sur toile), d’une dimension de 75 x 117 cm, signée par l’artiste et numérotée 1 sur 15 HC. Vendu encadrée, en parfait état

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €25,000 - €30,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €22,000 - €25,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €26,000 - €31,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €12,000 - €13,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €25,000 - €30,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Titre : THE ACT (2023) Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 130 * 130 cm Vendu sur châssis et encadrement sous caisse américaine noir, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €12,000 - €13,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €17,000 - €20,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €22,000 - €25,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €7,500 - €8,500

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €35,000 - €40,000

                      Titre : World Of Mouth, 2000 work from the beginning of the artist's career, very rare on the market Painting: acrylic on canvas Dimensions : 148 x 134 x 5 cm Framing White floater frame Artwork dimensions including frame 150 x 136 x 7 cm

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €1,500 - €2,000

                      Sérigraphie de l’artiste JONONE. Réalisée en 2018, numérotée 15/50 et signée par l’artiste. 15*21 cm Titre : sans titre 2018. Vendu encadrée.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €1,000 - €1,200

                      Billet d'un dollar signé par l’artiste JONONE. Authentique billet de 1$ signé. Titre : sans titre 2020 Signé à la main et présenté dans un cadre en plexiglass de haute qualité.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €12,500 - €15,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €2,200 - €2,600

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €3,000 - €3,500

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €3,200 - €3,500

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €2,200 - €2,600

                      Sculpture en plexi de l’artiste JONONE. Oeuvre limitée à 10 exemplaires. Titre : blue Signature (2018) Signé par l'artiste. (28*20 cm) Vendu encadrée (sous verre et caisse américaine), en provenance de l'exposition.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €1,700 - €2,000

                      Sérigraphie de l’artiste JONONE. dimensions : 70 cm x 50 cm. Titre : THE STORM 2022 (67/300) Provenance directe de l'artiste. Neuve, jamais exposée.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €4,000 - €4,500

                      Board de l’artiste JONONE. Accrylique sur bois, techniques mixtes, signé à la main. Titre : WUNDERKAMMERN 2021 Il existe 9 exemplaires en bleu, tous uniques. Dimensions : 80 x 20 cm Acquis auprès de l'artiste, certificat d'authenticité.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €2,200 - €2,600

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €2,200 - €2,600

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €22,000 - €25,000

                      Acrylique et encre sur toile de l’artiste JONONE. Œuvre unique. Issue d'une collection privée Signée par l'artiste. Dimensions 100 * 100 cm Vendu sur châssis et encadrement sous caisse américaine noir, en provenance de l’artiste. Certificat d'authenticité signé par l'artiste.

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €14,000 - €15,000

                      Absolute Auction
                    • JONONE (né en 1963)
                      Nov. 10, 2024

                      JONONE (né en 1963)

                      Est: €14,000 - €15,000

                      Absolute Auction