Salvador Perelló Sold at Auction Prices

Painter, b. 1927 -

    • Retrato familiar
      Jun. 19, 2024

      Retrato familiar

      Firmado en el ángulo inferior derecho: "S. Perelló".

      Isbilya Subastas
    • Bailarina de ballet
      Feb. 07, 2024

      Bailarina de ballet

      Firmado en el ángulo inferior izquierdo: "S. Perelló".

      Isbilya Subastas
    • Retrato familiar
      Feb. 07, 2024

      Retrato familiar

      Isbilya Subastas
    • Salvador Perelló Veciana. Nude
      Jul. 19, 2022

      Salvador Perelló Veciana. Nude

      Oil on board. Signed in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
      May. 25, 2022

      Oil on board. Signed in the lower right side.

      Duran Arte y Subastas
    • Salvador Perelló Veciana. Grandpa and grandsons
      Sep. 29, 2021

      Salvador Perelló Veciana. Grandpa and grandsons

      Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • Salvador Perelló. Moroccan Village
      Jun. 23, 2021

      Salvador Perelló. Moroccan Village

      Duran Arte y Subastas
      Jun. 25, 2020

      PERELLÓ VECIANA, SALVADOR (1927). "Poblado maroquí". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 130 x 89 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Salvador Perelló Veciana. La Maliciosa
      Jan. 30, 2020

      Salvador Perelló Veciana. La Maliciosa

      PERELLÓ VECIANA, SALVADOR (1927). "La Maliciosa". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 116 x 88 cm

      Duran Arte y Subastas
      Jun. 25, 2019

      Duran Arte y Subastas
    • Salvador Perelló Veciana. Marine
      Mar. 20, 2018

      Salvador Perelló Veciana. Marine

      PERELLÓ VECIANA, SALVADOR (1927). "Marina". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 65 x 81 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Salvador Perelló. Fishermen at the harbour
      Sep. 21, 2017

      Salvador Perelló. Fishermen at the harbour

      PERELLÓ VECIANA, SALVADOR (1927). "Pescadores en el puerto". Óleo sobre lienzo. Firmado en ángulo inferior derecho. 45 x 52 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Salvador Perelló Veciana. Fishermen
      Sep. 21, 2017

      Salvador Perelló Veciana. Fishermen

      PERELLÓ VECIANA, SALVADOR (1927). "Marineros". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 60 x 49 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Salvador Perelló Veciana. Maternity
      Jul. 20, 2017

      Salvador Perelló Veciana. Maternity

      PERELLÓ VECIANA, SALVADOR (1927). "Maternidad". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 60 x 50 cm

      Duran Arte y Subastas
    • SALVADOR PERELLÓ - PESCADORA EN LA LONJA
      Oct. 20, 2016

      SALVADOR PERELLÓ - PESCADORA EN LA LONJA

      SALVADOR PERELLÓ 1927 Barcelona - Pescadora en la lonja Firmado. 60 x 50 cm Óleo sobre lienzo

      Isbilya Subastas