Matteo Peretti Sold at Auction Prices

b. 1975 -

    • Matteo Peretti Baciami tutta
      Dec. 14, 2022

      Matteo Peretti Baciami tutta

      Est: €2,000 - €4,000

      Matteo Peretti Baciami tutta Signature, date and title "Kissi all Matteo Peretti 2005" cm 202 h 2005

      Casa d'aste ARCADIA
    • POLYURETHANE SCULPTURE BY MATTEO PERETTI 2005
      Jun. 09, 2022

      POLYURETHANE SCULPTURE BY MATTEO PERETTI 2005

      Est: €1,500 - €2,500

      MATTEO PERETTI (Roma 1975) Baciami tutta, 2005 Scultura in poliuretano rivestita in stagnola Baci Perugina, cm. 183 x 55 x 40 Firma, data e titolo sotto al piede destro Base in legno a lacca bianca PROVENIENZA Collezione privata romana

    • MATTEO PERETTI (1975) Accumulation de jouets
      Dec. 13, 2014

      MATTEO PERETTI (1975) Accumulation de jouets

      Est: €900 - €1,200

      MATTEO PERETTI (1975) Accumulation de jouets Technique mixte, collage et peinture bleue Signé au dos et daté 2010. Caisson américain. Dimensions : 48 x 88 cm

      Accademia Fine Art