Amador Perez Sold at Auction Prices

Decoration painter

    • Amador Pérez Calvet. Village
      Sep. 28, 2022

      Amador Pérez Calvet. Village

      Oil on canvas mounted on board. Signed and dated (99) in the lower left corner.

      Duran Arte y Subastas
    • Amador Pérez Calvet. The water house
      Oct. 27, 2021

      Amador Pérez Calvet. The water house

      Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (97) en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
      Oct. 27, 2021

      Amador Pérez Calvet. Village

      Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado y fechado (99) en el ángulo inferior izquierdo.

      Duran Arte y Subastas
    • Amador Pérez Calvet. Yellow house II
      Jun. 22, 2017

      Amador Pérez Calvet. Yellow house II

      PÉREZ CALVET,AMADOR (1957). "La casa amarilla II". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 27 x 41

      Duran Arte y Subastas