Concha Perez Sold at Auction Prices

b. 1969 -

    • ÉREZ, CONCHA (VALLADOLID, 1969). "COMPOSITION"
      Oct. 20, 2016

      ÉREZ, CONCHA (VALLADOLID, 1969). "COMPOSITION"

      PÉREZ, CONCHA (Valladolid, 1969). “Composición”. Técnica mixta sobre tabla, de 69x72,5 cm. Al dorso, firmada. Artista versátil, reconocida por sus instalaciones en torno a los conceptos de territorio, paisaje, tránsito, o urbanismo, en la actualidad se dedica principalmente a trabajos de fotografía digital, habiendo sido distinguida en los Certámenes Marqués Valle de Tena (2008), Generaciones (2004), y Premio L’Oreal (2003).

      Subastas Galileo
    • PÉREZ, CONCHA (VALLADOLID, 1969). “ALMOHADA”
      Oct. 20, 2016

      PÉREZ, CONCHA (VALLADOLID, 1969). “ALMOHADA”

      PÉREZ, CONCHA (Valladolid, 1969). “Almohada”. Tinta sobre papel, de 24x34 cm.Artista versátil, reconocida por sus instalaciones en torno a los conceptos de territorio, paisaje, tránsito, o urbanismo, en la actualidad se dedica principalmente a trabajos de fotografía digital, habiendo sido distinguida en los Certámenes Marqués Valle de Tena (2008), Generaciones (2004), y Premio L’Oreal (2003).

      Subastas Galileo